“Туран” крупно переиграл "Окжетпес"

30.01.2022    Просмотры: 590
“Туран” и “Окжетпес” завершали первый круг группы А. Обе команды на групповом туре одержали по две победы, но предпочтения были на стороне лидеров – туркестанского коллектива.

Ход игры: “Туран” начал этот матч в очень мощном темпе и после пяти минут игры опережали соперниц более чем на десять очков. Кокшетауская команда провела остаток первого периода более результативно, чем первые пять минут, но их двузначное отставание никуда не делось – 29:15. Во второй четверти результативность заметно упала, особенно у туркестанского коллектива. “Окжетпес” провел очень хороший промежуток времени в середине второй четверти и сократил часть отставания. Но в итоге, “Туран” выиграл и второй период, правда с минимальным преимуществом, и завершил первую половину с отрывом в пятнадцать очков – 41:26. После пятнадцати минут отдыха игра проходила довольно ровно. В середине третьего периода команды обменялись выпадами. Преимущество “Турана” превышало двадцать очков по ходу третьей четверти, но перед финальным игровым отрезком они лидировали на восемнадцать – 60:42.  В последние десять минут “Туран” уверенно завершал игру и не дал возможностей соперницам обострить ситуацию и сократить отставание. за пять минут до конца матча туркестанский коллектив уверенно лидировал с преимуществом в двадцать три очка и без особых проблем завершал сегодняшнюю встречу. “Туран” одержал уверенную победу со счетом – 76:55.

Ключевой момент:  после стартового рывка “Туран” почти всю игру удерживал в своих руках двузначное преимущество.

Герой матча: дабл-дабл от Тамары Ягодкиной помог “Турану” одержать уверенную победу.

• "Туран": Тамара Ягодкина (21 очко, 7 подборов, 11 передач), Залина Куразова (20 очка, 7 подборов, 4 передачи, 2 перехвата, 1 блокшот), Рауан Туткишова (18 очков, 6 подборов, 2 перехвата).
  • "Окжетпес": Валерия Яковлева (20 очков, 4 подбора, 2 перехвата, 1 блокшот), Инга Манучарян (9 очков, 8 подборов, 2 передачи), Ангелина Михайлова (9 очков, 4 подбора, 2 перехвата).