"Каспий" переиграл "Намыс"

30.01.2022    Просмотры: 584
“Каспий” и “Намыс” столкнулись сегодня вторыми на площадке. Актауская дружина выступала фаворитом в этой встрече.

Ход игры: “Каспий” со старта вышел вперед и набрал хороший ход, с которым соперницы из Алматинской области не справлялись. В результате уже после пяти минут игры команды разделяло десять очков. В оставшиеся время четверти команды шли более менее на равных и десятиминутка завершилась в пользу актауской команды – 28:16. Во втором игровом отрезке “Намыс” начал отыгрывать свое отставание и сократил его более чем в два раза к экватору второй четверти. Но развить свой успех команде из Алматинской области не удалось. Более того “Каспий” вернул свое преимущество до большого перерыва, а вторая десятиминутка прошла в ничью – 52:40. Равная борьба продолжилась после смены сторон, но игра на площадке не сильно влияла на разницу между коллективами, которая скакала между 8-ю и 16-ю очками на протяжении всего третьего периода. В результате “Намыс” выиграл этот период, но лишь на два очка, и проигрывал перед финальным игровым отрезком десятку – 72:62. Разница между коллективами была не очень большой, но “Каспий” резко укрепил свои позиции на старте четвертой четверти, увеличив свой отрыв в два раза. “Намыс” пытался переломить ход матча, но актауский коллектив уже не оставил особых шансов соперницам и довел игры до уверенной победы – 97:74.

Ключевой момент: “Каспий” выигрывал 10 очков перед финальной четвертью, но основной удар соперницам нанес в финальной четверти.

Герой матча: Эльмира Абикеева стала единственным игроком матча, который набрал более двадцати очков.

• "Каспий": Эльмира Абикеева (22 очка, 6 подборов, 5 передач, 6 перехватов), Дарья Архангельская (16 очков, 8 подборов, 2 передачи), Арина Глазачева (14 очков, 8 подборов, 3 передачи).
  • "Намыс": Макпал Нусипова (15 очков, 15 подборов, 4 передачи, 6 перехватов), Дильназ Асылбаева (20 очков, 6 подбора, 7 передач, 4 перехвата), Диана Бушмелева (11 очков, 10 подборов, 2 передачи).