"Шымкент" одерживает первую победу в сезоне, переиграв "Караганду"

30.01.2022    Просмотры: 583
“Шымкент” и “Караганда” сегодня провели первую очную встречу на групповом этапе. У шымкентской команды был неплохой шанс одержать первую победу в сезоне и они им воспользовались.

Ход игры: старт у шымкентского коллектива абсолютно не задался – лишь три очка за пять минут, а вот “Караганда” начала матч очень внушительно – после пяти минут игры они лидировали более чем на пятнадцать очков. “Шымкент” увеличил свою результативность до конца первой четверти, но проиграл ее с большим отставанием – 12:27. Вторая четверть начиналась также, как и первая десятиминутка, только команды поменялись местами. Теперь уже карагандинки добыли всего пару очков за пять минут, а шымкентская дружина уверенно сокращала отрыв. Уже после экватора четверти именно “Шымкент” был впереди. До большого перерыва проходила равная борьба, которая не выявили лидера и половина завершилась в ничью – 34:34. Карагандинское нападение “посыпалось” в третьем периоде. За десять минут игры их счет увеличился только на три очка. “Шымкент”, не считая начала периода, действовал очень уверенно в атаке и наращивал свой отрыв. К финальной десятиминутке они лидировали на пятнадцать очков – 52:37. В последние десять минут результативность “Караганды” заметно улучшилась, но “Шымкент” уверенно оборонял свой отрыв. После пяти минут игры в четвертой четверти разница между коллективами совершенно не изменилась и “Шымкент” мертвой хваткой вцепился в свою возможность. Они уверенно завершили эту игру, одержав первую победу в сезоне – 72:57.

Ключевой момент: в третьей четверти шымкентская команда позволила соперницам набрать всего три очка, создав себе хорошее преимущество перед финальной четвертью.

Герой матча: Сымбат Шалкарова сегодня очень сильно помогла свой команде одержать победу.

• "Шымкент": Сымбат Шалкарова (23 очка, 16 подборов, 3 передачи, 6 перехватов, 1 блокшот), Екатерина Ганай (21 очко, 5 подборов, 8 передачи, 5 перехватов), Аружан Толебек (4 очка, 8 подборов, 6 передач).
  • "Караганда": Фируза Алидодова (18 очков, 12 подборов, 6 передач, 4 перехвата), Милана Алешкова (20 очков, 6 подборов, 2 передачи, 2 перехвата), Бинур Жубатова (8 очков, 17 подборов, 2 передачи, 2 перехвата).