"Намыс" стартовал с победы над "Шымкентом"

29.01.2022    Просмотры: 660
Намыс и “Шымкент” открывали игровой день сегодня. Команда из Алматинской области дважды переиграла шымкенткий коллектив на первом туре и предпочтения сегодня были на их стороне.

Ход игры: “Намыс” стартовал с мини рывка, но в середине первого периода у них возникла безголевая пауза. “Шымкент” за первые пять минут игры смог набрать всего одно очко, смогли сократить свое отставание сразу после экватора периода, но догнать соперниц в первой четверти так и не смогли. Первые десять минут остались за командой из Алматинской области с не большим преимуществом 11:8. В середине второй четверти “Шымкент” очень не плохо начал набирать очки и смог не только догнать, но и перегнать соперниц. Но вот развить свой успех представительницам Шымкента не удалось, более пяти минут до конца первой половины их счет не двигался, а “Намыс” вернул себе лидерство и немного оторвался – 25:17. Игра стартовал очень не результативно во второй половине матча за пять минут команды набрали на двоих лишь пять очков, а вот вторая половина третьего периода выдалась крайне активной. Коллективы активно действовали в нападении, а разница скакала от девяти до трех очков. “Намыс” выстоял и удержал преимущество в своих руках в третьем игровом отрезке – 43:37. Окончательно еще ни чего не было понятно и в четвертой четверти могло произойти все, что угодно. “Шымкент” сокращал свое отставание д двух очков в начале периода, но это оказалось максимум чего они добились. “Намыс” уверенно довел матч до конца и одержал первую победу на этапе – 61:51.

Ключевой момент: в течении всей игры команды шли довольно близко, а “Намыс” находился в лидерах. В четвертой четверти им удалось удержать преимущество и одержать победу.

Герой матча: Макпал Нусипова – самый эффективный игрок всего матча.

• "Намыс": Макпал Нусипова (15 очков, 7 подборов, 5 передач, 3 перехвата), Дильназ Асылбаева (16 очков, 3 подбора, 3 передачи, 8 перехвата, 1 блокшот), Диана Бушмелева (9 очков, 11 подборов, 2 передачи, 6 перехватов, 1 блокшот).
  • "Шымкент": Акмарал Рыскулбека (14 очков, 7 подборов, 4 передачи, 4 перехвата), Сымбат Шалкарова (9 очков, 12 подборов, 2 передачи, 5 перехватов, 1 блокшот), Аружан Толебек (7 очков, 8 подборов, 3 передачи, 3 перехвата, 1 блокшот).