"Каспий" уверенно переиграл "Шымкент"

28.01.2022    Просмотры: 536
“Каспий” и “Шымкент” открывали первый тур второго этапа. Актауская команда явный лидер в группе Б и был фаворитом в этой встрече.

Ход игры: шымкентская команда открыла счет в игре и в первое время находилась в лидерах. “Каспий” отлично провел середину первой четверти и захватил лидерство в игре, а остаток четверти они потихоньку наращивали свое преимущество и выиграли первые десять минут со счетом – 26:17. Во второй четверти актауские баскетболистки добрались до двузначного отрыва и постепенно наращивали свой отрыв. Шымкентская команда не могла навязать равнозначную борьбу во второй десятиминутке и, в итоге, за двадцать минут игры проигрывала двадцать очков – 49:29. После пятнадцати минут перерыва “Каспий” резко рванул вперед. За первые пять минут третьей четверти они пропустили всего два очка, а свой счет обновили на пятнадцать. Актауское преимущество перевалило за тридцать очков, еще до экватора четверти, и не так активно, но потихоньку увеличивалось до финальной четверти. В результате перед финальной четвертью “Каспий” лидировал на тридцать семь очков – 74:37 и уже обеспечил себе победу в этой игре. Актауская команда, полностью уверенная в своей победе, снизила темп в четвертой четверти и доигрывала матч. Для “Шымкента” финальный период стал самым результативным в игре и они выиграли его, но это не уберегло их от крупного поражения – 87:57.

Ключевой момент: “Каспий” выигрывал двадцать очков после первой половины матча, но окончательно обеспечили себе победу в начале третьего периода.

Герой матча: Анастасия Ильясова стала самым эффективным игроком всего матча

• "Каспий": Анастасия Ильясова (12 очков, 8 подборов, 7 перехватов, 1 блокшот), Арина Глазачева (15 очков, 3 подборов, 4 передачи), Александра Петелина (14 очков, 3 подбора, 4 передачи, 3 перехвата).
  • "Шымкент": Сымбат Шалкарова (8 очков, 13 подборов, 1 блокшот), Акмаржан Насриддинова (14 очков, 2 подбора), Екатерина Ганай (15 очков, 5 подборов, 5 передач).