"Астана" сняла все вопросы о лидере Национальной лиги после очередной победы над "Барсами Атырау"

27.01.2022    Просмотры: 2344
“Астана” и “Барсы Атырау” провели четвертую очную встречу в сезоне Национальной лиги. В начале матча зелено-белые смогли навязать борьбу хозяевам площадки, но в итоге победу вновь праздновала столичная команда.

Ход игры: Сегодня счет в игре открыли гости из Атырау и именно они были в лидерах в первые минуты игры. “Астана” следовала по пятам за соперниками и выходили вперед в первые пять минут, но к середине четверти немного отставали. И все же в последние пять минут периода хозяева вышли вперед и отличная последняя минуты игры позволила им завершить четверть в свою пользу со счетом – 27:21. Во второй четверти довольно равная борьба продолжилась. Сначала “Астана” добилась двузначного перевеса, но в середине периода они лидировали всего на шесть очков. Перед большим перерывом хозяевам удалось вновь добраться до двузначной цифре в отрыве и лидировал на тринадцать очков перед большим перерывом – 55:42. После пятнадцати минут перерыва “Астана” резко рванула вперед и увеличила свое преимущество на девять очков, но тут же пропустила контрвыпад соперников. До конца третьего периода команды показывали равную борьбу, но в итоге четверть осталась за хозяевами, которые добавили еще четыре очка к своему преимуществу – 76:59. Семнадцать очков довольно большое преимущество, но играть еще было десять минут. “Астана” уверенно провела последние десять минут и не оставляла соперникам шанса переломить ход игры. Последнюю десятиминутку “Барсы” также проиграли, но всего на одно очко, а в итоге они уступили столичным баскетболистам со счетом – 98:80.

Ключевой момент: Резких рывков “Астана” в этой игре не совершила, а постепенно, с боем, наращивала свое преимущество в течении всей игры.

Герой матча: Энтони Хики вновь стал лидером в своей команде, обновив свою статистику дабл-даблом.

• "Астана": Энтони Хики (27 очков, 7 подборов, 11 передач, 3 перехвата), Николай Бажин (15 очков, 7 подборов), Максим Марчук (15 очков, 3 подбора, 2 передачи).
  • "Барсы Атырау": Джордан Уатсон (21 очко, 6 подборов, 5 передач, 2 перехвата), Донте Ламонт МакГилл (21 очко, 7 подборов, 2 передачи, 2 перехвата), Роман Марчук (13 очков, 4 подбора).
Последствия: “Астана” уверенно лидирует в турнирной таблице, опережая “Барсов Атырау” на пять побед.

Следующие игры: В рамках Национальной лиги “Барсы Атырау” теперь сыграют 10 и 11 марта дома против “Каспия”, а “Астана” также дома и также против “Каспия” сыграет 23 и 24 марта. До этого команды выйдут на площадку в борьбе за Кубок Казахстана в начале февраля.