"Барсы Атырау" не смогли составить конкуренцию "Астане" в первом матче гостевой серии

26.01.2022    Просмотры: 4118
“Барсы Атырау” прибыли в столицу с ответным визитом к местной “Астана”. Действующие чемпионы одержали две победы в Атырау на старте сезоне и сегодня на своей площадке имели отличный шанс закрепить свой успех.

Ход игры: Хозяева паркета открыли счет в этой игре, но их соперникам быстро удалось перехватить лидерство, однако совсем не на долго. В целом, “Барсы” за пять минут игры набрали всего 3 очка, а “Астана” тем временем уверенно шла вперед в своем ритме и к середине первой четверти лидировала уже на 15 очков. Гости из Атырау остаток четверти провели лучше чем ее начало, но за десять минут проиграли очень много – 30:11. В начале второго игрового отрезка команды обменялись результативными выпадами, результатом которых стало преимущество "Астаны" +20 очков, но уже к экватору четверти "Барсам" удалось немного наверстать и сократить разницу в счете до 13 очков. В общем во второй четверти результативность "Астаны" сократилась вдвое по сравнению с первым периодом, но при этом желто-бирюзовые сохранили инициативу в своих руках – 45:29. После пятнадцати минут отдыха хозяева совершили очередной хороший и по сути безответный  рывок, а их гандикап добрался 25 очков за четыре минуты. “Барсы Атырау” откровенно неудачно стартовали в третьем периоде, не набрав ни одного очка практический до его середины. Но вот остаток четверти они смотрелись лучше и смогли отыграть часть своего отставания, однако перед финальным игровым отрезком шансов у них было совсем не много при чете – 62:42. “Барсы” не сдавались и всяческий пытались повлиять на исход встречи, но “Астана” уверенно шла вперед и с каждой минутой не оставляла особых шансов соперникам. За пять минут до конца матча хозяева уверенно лидировали с преимуществом в 24 очка. Концовка игры полностью осталась за столичными баскетболистами, чье преимущество в итоге перевалило за 30 очков – 88:57.

Ключевой момент: Стартовый рывок “Астаны” дал им хорошее преимущество, которое они лишь нарастили до конца матча.

Герой матча: Энтони Хики провел на площадке очень много времени и набрал внушительные 34 очка.

• "Астана": Энтони Хики (34 очка, 7 подборов, 3 передачи, 2 перехвата), Николай Бажин (10 очков, 10 подборов, 6 передач, 2 блокшота), Руслан Айткали (18 очков, 4 подбора, 2 перехвата).
  • "Барсы Атырау": Денис Викентьев (13 очков, 5 подборов, 4 передачи, 1 блокшот), Донте Ламонт МакГилл (14 очков, 2 подбора, 2 передачи, 2 перехвата), Андрей Рогозенко (14 очков, 2 подбора).
Последствия: команды сохранили свои позиции в турнирной таблице, но “Астана” оторвалась от атырауских соперников еще на одну победу.

Следующие игры: Завтра 27 января “Астана” и “Барсы Атырау” проведут повторную встречу в рамках серии. Матч пройдет также в Нур-Султане на площадке велотрека “Сарыарка”, начало в 17:00 по столичному времени. Онлайн трансляция игры будет доступна на главной странице нашего сайта и в эфире телеканала "In Sport".