"Астана" со стопроцентным результатом выиграла противостояние с "Тоболом" в регулярке

20.01.2022    Просмотры: 2369
“Астана” и “Тобол” сыграли заключительную очную встречу в регулярном чемпионате. Столичный коллектив крупно переиграл соперников во всех пяти предыдущих играх и сегодня все предпочтения были на их стороне.

Ход игры: свое звание фаворита встречи “Астана” оправдала со старта игры, начав ее с рывка 0:12. К середине периода костанайцы проигрывали уже пятнадцать очков, и не смотря на то, что хозяева паркета провели середину периода не очень результативно, а “Тобол” немного сократил отставание, концовка четверти осталась за “Астаной”, которая выиграла первые десять минут со счетом 13:34. Старт второй четверти также полностью остался за столичным коллективом, преимущество которого уже до экватора периода перевалило за тридцать очков. Но вот пять минут перед большим перерывом “Астана” очень нерезультативно. “Тобол” также не блистал результативностью, и хоть и отыграл часть отставания, но проиграл первую половину игры с дефицитом в двадцать пять очков – 23:48. После смены сторон “Астана” продолжала владеть инициативой и наращивала свой отрыв. За первые пять минут столичная дружина вновь перешла рубеж в плюс тридцать очков и по их окончанию выигрывала тридцать шесть очков, а перед финальной четвертью лидировал на сорок одно очко, уже давно обеспечив себе победу в этой встрече. “Тобол” был довольно результативен в первые пять минут четвертой четверти, но не мог переиграть соперников, которые уверенно шли к своей победе. “Астана” в итоге опередила соперников более чем в два раза, более чем на пятьдесят очков, прошла рубеж в сто очков и одержала крупную победу в сто очков – 50:105.

Ключевой момент: “Астана” вновь начала игру с очень хорошего рывка и не сильно снижала темп в течении всей игры.

Герой матча: Максим Марчук проявил себя сегодня с лучшей стороны и всегда был на острие атаки, заработав заметно больше очков чем все остальные вовлеченные игроки сегодня.

• "Тобол": Антон Быков (13 очков, 11 подборов), Павел Ильин (13 очков, 2 передачи, 2 перехвата), Максим Воейков (5 очков, 4 подбора, 2 передачи).
  • "Астана": Максим Марчук (25 очков, 4 подбора, 2 передач, 5 перехватов), Энтони Хики (14 очков, 2 подбора, 8 передач, 4 перехвата), Антонио Кэмпбелл (14 очков, 4 подбора, 2 передачи, 3 перехвата).
Последствия: у “Астаны” “остается все меньше шансов” упасть с первой строчки и даже третье место уже ушло из их теоретических возможностей по итогу регулярки, а вот “Тобол” пока “увяз” на четвертой строчке.

Следующие игры: У “Астаны” следующие матчи запланированы на 26 и 27 января дома против “Барсов Атырау”, игры “Тобола” пройдут в Актобе 11 и 12 марта против одноименного клуба.