Доминирование "Астаны" остается неприкосновенным - в Нур-Султане вновь повержен "Тобол"

19.01.2022    Просмотры: 4130
Столичная “Астана” и костанайский “Тобол” вышли на финишную прямую очного противостояния в регулярке Национальной лиги. Желто-бирюзовые до этого одержали четыре очень крупные победы над соперниками и в этой игре выступали явными фаворитами.

Ход игры: Столичная команда очень уверенно начала эту игру, заработав за пять минут более двадцати очков и пропустив всего пять. “Тобол” довольно не плохо провел остаток первого периода, но смог сократить отставание только до десяти очков – 21:31. На старте второго периода “Астана” вновь рванула вперед, а “Тобол” за пять минут опять же смог набрать лишь пять очков. Хозяева паркета еще до экватора четверти перешли рубеж в двадцать очков преимущества и до конца первой половины игры удержали такой гандикап в своих руках – 37:60. После пятнадцатиминутного перерыва игра приобрела равный и активный характер. Команды обменивались результативными атаками, но “Астане” удалось немного увеличить свое преимущество. До конца третьей десятиминутки результативный темп немного упал, но хозяева смогли добраться до цифры плюс тридцать – 52:82. Особых сомнений в победе хозяев уже не осталось, да и у костанайцев игра немного забуксовала. За пять минут четвертого периода они обновили свой счет лишь на пару очков. “Астана” играла довольно уверенно и увеличивала свой отрыв. В последние пять минут они пробили рубеж в сорок очков в своем преимуществе, добрались до трехзначной цифры в своем счете и одержали уверенную победу в игре – 60:102.

Ключевой момент: Хороший стартовый рывок действующих чемпионов был очень внушительным и задал темп “Астане” на всю игру.

Герой матча: Энтони Хики был очень активным сегодня, став самым эффективным и результативным игроком встречи.

• "Тобол": Антон Быков (19 очков, 8 подборов, 3перехвата), Максим Воейков (15 очков, 5 подборов), Аскар Ахметжан (5 очков, 2 подбора, 2 передачи, 3 перехвата).
  • "Астана": Энтони Хики (19 очков, 5 подборов, 5 передач, 6 перехватов), Максим Марчук (17 очков, 3 подбора, 3 перехвата), Рустам Мурзагалиев (12 очков, 2 подбора, 5 передач, 3 перехвата).
Последствия:  “Астана” уверенно лидирует в турнирной таблице и продолжает идти без поражений, а “Тобол” отстает от третьей строчки.

Следующие игры: Завтра 20 января “Астана” и “Тобол” проведут заключительную личную встречу в рамках регулярного чемпионата. Матч пройдет также в Нур-Султане на площадке велотрека “Сарыарка”, начало в 19:30 по столичному времени. Онлайн трансляция игры будет доступна на главной странице нашего сайта и в эфире телеканала "In Sport".