Национальная федерация баскетбола
Республики Казахстан

Баскетбольный 2022 год начнется в столице - "Астана" вновь встретится с "Тоболом"

18.01.2022    Просмотры: 4568
Источник: Пресс-служба
19 и 20 января в Нур-Султане состоится двухматчевая серия игр Национальной лиги между местной “Астаной” и костанайским “Тоболом”.

Несмотря на то, что серия пройдет в столице, номинальными хозяевами будут выступать представители Костаная, так как игры должны были состояться на домашней площадке "Тобола", но были перенесены в Нур-Султан по договоренности между клубами. Для действующих чемпионов и их соперников эта серия станет заключительным очным противостоянием в рамках регулярки. Две предыдущие серии и в Костанае и в Нур-Султане полностью остались за столичной командой, которая одержала четыре разгромных победы над костанайцами. Кроме того, “Астана” проводит сезон без потерь, выиграв все свои игры, а на счету “Тобола” лишь три победы в двенадцати встречах. Столичный коллектив проведет игры на своей площадке и все это в купе делает их явными фаворитами предстоящей серии.

Матчи пройдут в Нур-Султане 19 и 20 января на площадке велотрека "Сарыарка", начало первой игры в 17:30, а повторная встреча стартует в 19:30 по столичному времени. Онлайн трансляции игр будут доступны на главной странице нашего сайта и в эфире телеканала "In Sport".

Подробная информация о турнире и командах, турнирные таблицы, расписание и результаты матчей, а также самая подробная статистика команд и игроков, рекорды и лидеры турнира опубликованы в разделе Турниры.

Будьте в курсе всех событий казахстанского баскетбола, следите за новостями на нашем сайте и подписывайтесь на наши социальные сети Instagram, Facebook, Vkontakte и YouTube канал.


Подписывайтесь на нашу рассылку!