Действующие чемпионы огорчили болельщиков "Актобе", одержав четвертую победу подряд

27.12.2021    Просмотры: 412
“Актобе” и “Астана” завершили вторую серию игр. Накануне столичная команда одержала третью победу подряд над представителями Актобе и сегодня все предпочтения были на их стороне.

Ход игры: старт матч выдался исключительным у номинальных гостей, но при этом хозяев площадки – команды “Астаны”. За шесть минут они пропустили лишь два очка, а при этом “наколотили” восемнадцать. До конца первой четверти гости “пришли в себя” и отыграли часть отставания, но проиграли первые десять минут со счетом – 13:24. Во втором периоде представители Актобе обостряли ситуацию и заметно сократили сове отставание. в середине четверти они отставали всего на три очка. вся вторая четверть осталась за командой “Актобе”, но столичный коллектив смог увеличить свой гандикап перед большим перерывом, проиграв за десять минут всего два очка – 33:42. После смены сторон “Астана” резко пошла в перед и быстро удвоила свое преимущество. Для “Актобе” третий период стал неудачным, пропустили они не так много всего четырнадцать очков, девять в начале четверти, а вот забили всего шесть и перед финальным отрезком игры проигрывали со счетом – 39:56. Несмотря на то, что счет в четвертой четверти открыли именно представители Актобе, первая половина четвертого периода осталась за их соперниками. Преимущество “Астаны” превысило двадцать в первые пять минут игры и они завершали матч в комфортной обстановке. Хозяева паркета довели матч до победы сегодня, не воспользовавшись опцией иностранных игроков – 54:79.

Ключевой момент: “Астана” неплохо опережала соперников перед финальной четвертью, но окончательно обеспечила себе победу в первой половине четвертой четверти.

Герой матча: Руслан Айткали очень хорошо провел эту игру и особенно хорошо проявил себя в концовке матча.

• "Актобе": Александр Тихонин (14 очков, 7 подборов), Василий Петришинец (9 очков, 4 подбора), Иван Белоусов (9 очков, 2 подбора).
  • "Астана": Руслан Айткали (23 очка, 5 подборов, 3 передачи, 5 перехватов), Дмитрий Гаврилов (13 очков, 14 подборов, 2 перехвата, 1 блокшот), Рустам Мурзагалиев (9 очков, 4 подбора, 6 передач, 2 перехвата).
Последствия: “Астана” уверенно завершает календарный год, с победами во всех своих играх и уверенно возглавляет таблицу, “Актобе” все еще на третьей строчке, но после всех этих поражений “Тобол” наступает им на пятки.

Следующие игры: обе команды проведут свои следующие игры 18 и 19 января “Астана” в гостях у “Тобола”, а “Актобе” примет дома “Каспий”. Онлайн трансляция игр будет доступна на главной странице нашего сайта и в эфире телеканала "In Sport".