"Актобе" смогли навязать борьбу "Астане" в Нур-Султане, но в итоге в третий раз упустили победу

26.12.2021    Просмотры: 480
“Актобе” и “Астана” начали свою вторую очную серию игр. Буквально день назад завершилась их первая серия игр, в которой полностью доминировали столичные баскетболисты.

Ход игры: Столичный коллектив вышел вперёд в начале матча. Их соперник начал набирать очки не сразу, но не отпускал хозяев паркета в отрыв. После экватора первой четверти столичная дружина совершила хороший рывок и их преимущество стало двузначным. Они сохранили это преимущество до конца первых десяти минут – 11:24. Второй период проходил в равной борьбе. “Актобе” не позволял соперникам увеличить их отрыв, но при этом это не сильно влияло на их отставание. Спустя пять минут четверти разница всё также составляла тринадцать очков. Такая же игра проходила перед большим перерывом и первая половина завершилась с той же разницей, а вся четверть прошла в ничью – 26:39. Старт третьей четверти не был очень активным в исполнении обоих коллективов, а разница практически не менялась. После пяти минут игры в третьем периоде команды действовали более успешно, но этот период, также как и второй, завершился в ничью, а “Астана” лидировала перед финальным игровым отрезком на тринадцать очков – 46:59. В этом матче ещё не было возможности на сто процентов предсказать исход игры, хотя шансов больше было у столичной команды. Столичные игроки сняли вопросы о победителе, проведя отличную первую пятиминутку. Их преимущество, спустя пять минут игры в четвертой четверти, впервые в матче перевалило за 20 очков. Последние пять минут “Астана” завершила с комфортным преимуществом, и в довела игру до очередной победы – 61:77.

Ключевой момент: “Астана” окончательно обеспечила себе победу лишь в середине четвертой четверти.

Герой матча: дабл-дабл от Скайлара Спенсера был как нельзя кстати в этой игре для “Астаны”.

• "Актобе": Александр Тихонин (14 очков, 8 подборов, 2 передачи, 3 перехвата), Константин Двирный (9 очков, 3 подбора, 3 перехвата), Александр Папшив (9 очков, 3 перехвата).
  • "Астана": Скайлар Спенсер (13 очков, 15 подборов, 3 передачи, 1 блокшот), Антонио Кэмпбелл (18 очков, 4 подбора, 2 перехвата), Николай Бажин (12 очков, 2 подбора, 2 передачи).
Последствия: Оба коллектива сохранили свои позиции в турнирной таблице.

Следующие игры: Завтра 27 декабря команды проведут вторую игру серии. Онлайн трансляция матча будет доступна на главной странице нашего сайта и в эфире телеканала "In Sport".