"Астана" остается непобежденной после домашней серии против "Актобе"

24.12.2021    Просмотры: 2102
“Астана” и “Актобе” завершили первую очную серию игр в сезоне. Накануне столичная команда одержала крупную победу, а повторный матч серии прошел по аналогичному сценарию, плюс хозяева записали на свой счет еще одну сотню.

Ход игры: Гости открыли счет, но инициативу очень быстро захватили хозяева. В первые минуты  игры “Астана” совершила очень мощный рывок и к середине первой четверти выигрывали уже восемнадцать очков. После экватора четверти свой рывок реализовали представители Актобе, они сократили часть своего отставания, но хозяева продолжали уверенно лидировать. Хорошая концовка периода позволила “Астане” уверенно завершить четверть – 30:14. Старт второй четверти был крайне не удачным для “Актобе”, а их отставание перевалило за двадцать очков. Столичный коллектив не плохо провел вторую десятиминутку и по ее итогам увеличил свой отрыв, но только на четыре очка – 52:32. После большого перерыва местные баскетболисты продолжали контролировать ситуацию на площадке и увеличивали свой гандикап. К середине третьего периода “Актобе” проигрывал уже тридцать очков, а по окончанию тридцатой минуты игры разница между командами составила тридцать три очка – 75:42. “Астана” начинала четвертую четверть с комфортным преимуществом и победа уже была “у них в кармане”. Хозяева уверенно проводили время на площадке и ближе к концу матча добрались до преимущества в сорок очков, а еще позже достигли трехзначного счета. “Астана” одержала еще одну уверенную победу со счетом – 104:58.

Ключевой момент: “Астана” совершила мощный рывок на первых минутах первой четверти, который подарил хорошее преимущество.

Герой матча: Джейлен Бэрфорд провел на площадке всего шестнадцать очков, но стал самым эффективным и результативным игроком всего матча.

• "Астана": Джейлен Бэрфорд (31 очко, 4 подбора), Дмитрий Гаврилов (15 очков, 4 подбора, 2 перехвата), Олег Балашов (7 очков, 3 подбора, 10 передач, 3 перехвата).
  • "Актобе": Александр Тихонин (13 очков, 5 подборов), Борис Назмутдинов (4 очка, 3 подбора, 5 передач, 3 перехвата), Василий Петришинец (14 очков, 2 подбора, 3 передачи).
Последствия: “Астана” одерживает десятую победу из десяти возможных. “Актобе” отстает от лидеров.

Следующие игры: Буквально через день - 26 и 27 декабря состоится еще одна серия игр между “Актобе” и “Астаной”, которая также пройдет в Нур-Султане, хотя номинальными хозяевами будут представители Актобе. Онлайн трансляция игр будет доступна на главной странице нашего сайта и в эфире телеканала "In Sport".