Итоги Зимнего Чемпионата Казахстана по баскетболу среди юношей и девушек U-14

23.12.2021    Просмотры: 776
В Алматы завершился Зимний Чемпионат Казахстана по баскетболу среди юношей и девушек 2007-2008 годов рождения, который проходил на площадке РСШИКОР имени Каркена Ахметова с 17 по 23 декабря.

Среди юношей обладателями главного трофея турнира стали воспитанники алматинской школы баскетбола "Two Steps", второе место пьедестала заняла команда "Barsy Atyrau Junior", бронзовые медали достались сборной города Нур-Султан.

• Муратулы Алишер - "Barsy Atyrau", г. Атырау
  • Яшин Сергей - ОСЛЮСШ №2, г. Актобе
  • Малиген Толеби - СДЮСШОР №5, г. Нур-Султан
  • Таласбай Куаныш - "Two Steps", г. Алматы
  • Каулбай Жандос - Туркестанская область

Среди девушек победу праздновали столичные баскетболистки из СДЮСШОР №5, второй финишировала команда "Ertis" из Павлодарской области, замкнула тройку призеров сборная Туркестанской области.

• Жицкая Тамара - СДЮСШОР №5, г. Нур-Султан
  • Шевченко Яна - Туркестанская область
  • Валиева Шакирв - "Ertis", Павлодарская область
  • Смаил Сана - г. Шымкент
  • Жумагали Перизат - "Barsy Atyrau", г. Атырау

Подробная информация о турнире - турнирные таблицы, расписание и результаты матчей, опубликованы в разделе проекта ДЮБЛ. Подписывайтесь на YouTube канал MBK Kazakhstan и смотрите трансляции матчей в режиме онлайн, а также подписывайтесь на страницу в Instagram, чтобы быть в курсе последних новостей молодежного баскетбола Казахстана.​

Организаторы турнира - Национальная Федерация Баскетбола Казахстана, Дирекция развития спорта Комитета по делам физической культуры и спорта Республики Казахстан и ЦСФСО "Динамо".