"Актобе" начали визит в Нур-Султан с поражения от "Астаны"

23.12.2021    Просмотры: 784
“Астана” и “Актобе” впервые столкнулись на паркете в сезоне Национальной лиги. Столичный коллектив сразу же подвтердил статус фаворита в этом противостоянии, а первая попытка гостей навязать борьбу желто-бирюзовым была нейтрализована в зародыше.

Ход игры: “Астана” предсказуемо вышла вперёд с самого начала игры, но “Актобе” не собирался отдавать игру сразу же, и быстро догнал, и даже сам вышел вперед. Первые пять минут проходили в упорной игре, а разница между командами по окончанию первой половины первой четверти составила всего два очка. Но затем в гости не смогли поддержать тот темп, который им предложили хозяева и стали быстро отставать. В итоге первый период “Астана” выиграла с хорошим преимуществом – 29:16. Во второй четверти игра проходила на равных курсах. Хозяева смогли совершить мини рывок, добавив пару очков к своему преимуществу. Но в основном команды играли на равных и лишь эти два очка представители столицы записали себе в актив в этой четверти – 53:38. Такая же игра, как и во втором периоде происходила в первой половине третьего игрового отрезка. Команда шли на равных, а разница оставалась на месте. В концовке третьего периода “Астана” заметно прибавила и увеличила свой отрыв, который быстро подобрался тридцати очкам – 78:51. В начале четвертой четверти столичная команда превысила гандикап в тридцать очков, благодаря уверенной игре в защите. У “Актобе” совершенно не складывалась игра, в последние десять минут и они полностью отдали инициативу соперникам, которые, в итоге, одержали крупную победу со счетом – 98:59.

Ключевой момент: “Астана” лидировала на протяжении всей игры, но окончательно обеспечили себе победу в концовке третьего периода.

Герой матча: в этой игре все вышедшие на паркет игроки “Астаны” набрали очки и показали командную игру.

• "Астана": Дмитрий Гаврилов (12 очков, 5 подборов, 5 передач, 2 перехвата, 1 блокшот), Джейлен Бэрфорд (12 очков, 2 подбора, 2 передачи, 2 перехвата), Роберт Пан (11 очков, 3 подбора, 4 передачи, 5 перехватов).
  • "Актобе": Александр Тихонин (9 очков, 4 подбора), Борис Назмутдинов (10 очков, 5 подборов, 2 перехвата), Василий Петришинец (10 очков, 4 подбора).
Последствия: “Астана” продолжает уверенно лидировать, уверенно переиграв последнего соперника, с которым до этого не встречалась. “Актобе” пока сохранил за собой третью строчку.

Следующие игры: завтра, 24 декабря команды “Астана” и “Актобе” проведут повторную встречу серии в Нур-Султане. Онлайн трансляция игр будет доступна на главной странице нашего сайта и в эфире телеканала "In Sport".