"Окжетпес" разгромил "Шымкент" под занавес третьего тура

23.12.2021    Просмотры: 800
“Шымкент” и “Окжетпес” открывали этот игровой день. Столичные “тигрицы” были явными фаворитами в этой игре.

Ход игры: “Окжетпес” со старта матча доказал, что не зря является фаворитом в этой игре, совершив рывок 0:15. Их соперницам - команде Шымкент первая четверть не удалось. Онии с большим трудом набирали очки, заработав всего семь очков за десять минут. Кокшетауской команда была доминирующей силой в первой четверти, выиграв её со счётом – 7:32. Во второй четверти игра выровнялась, разница оставалось в районе двадцати пяти очков и так продолжалось до большого перерыва. Команды, в итоге, набрали примерно одинаковое количество очков, но “Окжетпес” выиграл и этот игровой отрезок, увеличив своё преимущество на одно очко – 20:46. Третья четверть выдалась такой же неудачной для шымкентской команды, как и первая. Они абсолютно не справлялись с соперницами как в защите, так и в обороне. В результате после тридцати минут игры разница между командами составляла пятьдесят очков – 27:77. Такой разрыв между коллективами уже давным-давно выявил победителя в этой игре и сомнений не было, что кокшетауская команда выиграет этот матч с большим отрывом. Игра предсказуемо завершилась крупной победой “Окжетпеса” – 45:94.

Ключевой момент: уже со старта “Окжетпес” полностью захватил контроль на площадке и удерживал его в своих руках до конца.

Герой матча: Валерия Яковлева сегодня стала самой результативной и эффективной на площадке.

• "Шымкент": Сымбат Шалкарова (17 очков, 16 подборов), Светлана Улитина (8 очков, 9 подборов), Акмарал Рыскулбек (9 очков, 3 подбора, 3 передачи, 2 перехвата).
  • "Окжетпес": Валерия Яковлева (22 очка, 10 подборов, 3 передачи, 2 перехвата, 1 блокшот), Екатерина Безгодова (16 очков, 13 подборов, 4 передачи, 2 перехвата), Инга Манучарян (13 очков, 9 подборов, 8 передач).