"Нур-Султан Тайгерс КазАТУ" уверенно переиграл "Шымкент"

22.12.2021    Просмотры: 544
“Нур-Султан Тайгерс КазАТУ” и “Шымкент” открывали этот игровой день. Столичные тигрицы были явными фаворитами в этой игре.

Ход игры: в начале матча явного преимущество у столичной дружины не было, а игра первые минуты проходила в равном ключе. Сразу после экватора после середины первого периода счет был равным, но затем “тигрицы” немного оторвались и завершили первую десятиминутку в лидерах 23:19. Разница между командами была не большой и в начале второго периода шымкентская команда быстро сравняла счет. Вся игра во второй четверти была нерезультативной, столичному коллективу снова удалось немного оторваться. На большой перерыв они ушли с преимуществом в семь очков – 35:28. На третьем игровом отрезке “Шымкент” старался вернуть равновесие, но команда “Нур-Султан Тайгерс КазАТУ” захватила инициативу ближе к середине четверти и начала наращивать обороты. После пяти минут столичный отрыв стал двузначным, а к окончанию четверти команды разделяло уже более двадцати очков – 60:38. Команда из Нур-Султана чувствовала себя очень комфортно и решила обезопасить себя окончательно. Их отрыв достиг тридцати очков за несколько минут в четвертой четверти и все оставшиеся вопросы об исходе матча были сняты. “Шымкент” ни как не обострил ситуацию на площадке в последние минуты игры и встреча закончилась полной победой столичного коллектива – 77:46

Ключевой момент: в третьем периоде команда “Нур-Султан Тайгерс КазАТУ” выиграла пятнадцать очков преимущества, чем обеспечила себе победу.

Герой матча: намного эффективней всех в этой игре была Дарья Королева.

• "Нур-Султан Тайгерс КазАТУ": Дарья Королева (21 очко, 4 подбора, 6 передач, 5 перехватов), Анастасия Кнауб (18 очков, 5 подборов, 3 перехвата, 1 блокшот), Эльвира Мирсагатова (10 очков, 4 подбора, 3 передачи).
  • "Шымкент": Сымбат Шалкарова (23 очка, 11 подборов, 3 перехвата, 2 блокшота), Акмарал Рыскулбек (6 очков, 4 подбора, 5 передач), Екатерина Ганай (7 очков, 4 подбора, 5 передач, 5 перехватов).