"Туран" крупно переиграл "Шымкент"

21.12.2021    Просмотры: 584
“Шымкент” и “Туран” встретились во второй игре дня. Туркестанская команда лидер в турнирной таблице, а шымкентский коллектив замыкает ее, так что именно Туран был явным фаворитом в игре.

Ход игры: после небольшой пристрелки в начале игры “Туран” предсказуемо захватил инициативу и резко пошел вперед. К середине первой четверти туркестанские баскетболистки лидировали на восемь очков, а к окончанию десяти игровых минут они опережали соперниц уже более чем на двадцать очков – 8:30. “Туран” продолжал уверенно действовать во второй четверти и их преимущество приблизилось к тридцати очкам к середине второго периода. “Шымкент” не позволил соперницам достигнуть тридцати очков отрыва до конца первой половины, но после двадцати минут отрыва они проигрывали довольно много – 24:51. После пятнадцати минут отдыха шымкентское отставание сократилось еще, но “Туран” контролировал ситуацию. Третья четверть все же осталась за представительницами Шымкента, но выиграли они всего два очка и перед заключительной десятиминуткой проигрывали двадцать пять очков – 38:63. Шымкентская команда совершала попытки хоть как-то исправить ситуацию в финальной четверти, но туркестанская команда была непреклонна. В последние пять минут “Туран” играл более чем убедительно и достиг преимущества в тридцать очков, а также превысил его – 52:84.

Ключевой момент: в первой четверти “Туран” выиграл 22 очка преимущество, что стало отличным фундаментом их сегодняшней победы.

Герой матча: Тамара Ягодкина не стала самой результативной сегодня, но заработала больше всех очков эффективности лишь за 12 минут игры.

• "Шымкент": Аружан Толебек (14 очков, 5 подборов), Акмарал Рыскулбек (10 очков, 4 подбора), Екатерина Ганай (10 очков, 4 подбора).
  • "Туран": Тамара Ягодкина (12 очков, 6 подборов, 3 передачи, 1 блокшот), Акнур Кадырходжа (16 очков, 5 подборов, 2 перехвата), Алтыншаш Зинабдин (12 очков, 2 подбора, 5 передач).