"Каспий" разгромил "Шымкент"

20.12.2021    Просмотры: 604
“Каспий” и “Шымкент” сыграли свой очередной очный матч в сезоне. Шымкентская команда пока без побед в сезоне и предпочтения были на стороне актауской команды.

Ход игры: но именно “Шымкент” открыл счет в матче и вышел в пред, но их лидерство продлилось не долго. “Каспий” быстро перехватил лидерство, но большого отрыва в первой четверти они достичь не смогли. Их преимущество держалось в районе пяти очков, но в концовке “Каспий” прибавил и выиграл четверть с двузначным отрывом – 24:12. Актауская команда продолжала активно играть в начале второй четверти и быстро наращивать свое преимущество, которое за пару минут достигло цифры в плюс двадцать пять. Во второй половине второй четверти “Шымкент” неплохо отыграл, но до конца первой половины лишь немного сократил свое отставание – 54:33. Третью четверть шымкентская команда начинала очень неудачно, за восемь минут они смогли увеличить свой счет только на два очка. а вот их актауские соперницы были крайне активны и увеличили свое преимущество практически до сорока очка. И несмотря на более активную игру “Шымкента” в концовке третьей четверти, “Каспий” пробил рубеж в сорок очков перед финальным периодом – 83:42. Актауская команда уже обеспечила себе победу в этом матче и в этом не было ни каких сомнений. “Каспий” очень уверенно отыграл четвертую четверть и стал первой командой в турнире, которая достигла ста очков, и при этом они переиграли соперниц ровно в два раза – 100:50.

Ключевой момент: самая концовка первой четверти и стартовые минуты второго периода отправили “Каспий” на двадцать пять очков вперед и после этого они уверенно доигрывали игру.

Герой матча: Анастасия Ильясова заработала сегодня 25 очков, а в итоге дабл-дабл, чуть более чем за 17 минут.

• "Каспий": Анастасия Ильясова (25 очков, 11 подборов), Арина Глазачева (17 очков, 6 подборов, 5 передач, 2 перехвата), Ырысты Касымова (18 очков, 6 подборов, 3 передачи, 3 перехвата).
  • "Шымкент": Екатерина Ганай (17 очков), Аружан Толебек (8 очков, 11 подборов, 2 передачи), Акмарал Рыскулбек (11 очков, 2 подбора).