"Окжетпес" не оставил особых шансов "Намысу"

20.12.2021    Просмотры: 603
“Окжетпес” и “Намыс” второй раз столкнулись в сезоне. Кокшетауская команда крупно переиграла коллектив из Алматинской области и сегодня все предпочтения были на их стороне.

Ход игры: “Окжетпес” в начале матча вышел вперед, но отличная игра перед экватором первой четверти позволила им не только сравнять счет, но и выйти вперед. Но далее инициатива полностью перешла в руки “Окжетпеса”. Кокшетауский коллектив отлично играл в обороне и неменее удачно в нападении. Их преимущество стало двузначным к окончанию первой десятиминутки – 23:10. Лидер матча продолжал уверенно вести свою игру в начале второй четверти, а их отрыв вплотную приблизился к двадцати очкам, но в этой четверти они так и не достигли этой цифры. “Намыс” удержал соперниц от дальнейшего отрыва, а перед большим перерывом сократил часть отставания, но все равно проиграл этот игровой отрезок, правда с минимальной разницей. А вот общая разница все первой половины была не очень маленькой – 42:28. В третьем периоде коллектив Алматинской области совершил три мини рывка, но они не уберегли их от поражения и в этом периоде. “Окжетпес” по итогу третьего периода добавил еще шесть очков к своему отрыву – 62:42. Двадцать очков разницу перед четвертой четвертью довольно большая цифра и отыграть ее очень не просто. “Намыс” старался навязать борьбу, чтобы реализовать это, но им не удалось этого. “Окжетпес” уверенно завершал эту встречу и одержал победу со счетом – 76:57.

Ключевой момент: вторая половина первой четверти и начало второй позволило “Окжетпесу” набрать преимущество, с которым они уверенно завершали игру.

Герой матча: дебют всех трех новых участниц “Окжетпеса” из России был довольно неплох и Александра Вараксина, Екатерина Безгодова и Валерия Яковлева проявили себя очень неплохо.

• "Окжетпес": Александра Вараксина (17 очков, 17 подборов, 2 передачи, 4 перехвата), Екатерина Безгодова (15 очков, 4 подбора, 3 передачи, 3 перехвата), Валерия Яковлева (12 очков, 2 подбора, 2 передачи).
  • "Намыс": Диана Бушмелева (18 очков, 12 подборов, 1 блокшот), Дарья Ковалева (11 очков, 7 подборов, 1 блокшот), Макпал Нусипова (7 очков, 7 подборов, 1 блокшот).