Родные стены не помогли "Тоболу" реабилитироваться в противостоянии с "Барсами Атырау"

19.12.2021    Просмотры: 2052
“Тобол” и “Барсы Атырау” завершили серию игр Национальной лиги в Костанае. Накануне атырауский коллектив обыграл хозяев, выиграв последние полтора периода, сегодня предпочтения, также, были на их стороне.

Ход игры: сегодняшняя игра начиналась, как и вчера с равной борьбы, но “Барсы Атырау” потихоньку уходили в отрыв. “Тобол” большую часть первой четверти выступал в роли догоняющих, но с этой задачей не справился. За десять минут они проиграли довольно много – двенадцать очков – 13:25. Во второй четверти игра проходила рывками. Разница между командами сокращалась семи очков, но это максимум чего добивался “Тобол” за эти десять минут. В результате, и этот игровой отрезок остался за гостями, которые прибавили еще два очка к своему гандикапу – 33:47. После пятнадцати минут перерыва игра проходила в равном ключе, но это ни как не влияло на разницу между коллективами, которая в третью четверть держалась в районе пятнадцати очков. Хозяевам удалось выиграть третий периода, но они смогли отыграть всего два очка и у ступали перед заключительной четвертью со счетом – 58:70. Костанайцы обострили ситуацию в четвертой четверти, сократив свое отставание до восьми очков за пять минут до конца, но дожать соперников они не смогли. В итоге, “Барсы Атырау” одерживают очередную победу, эквивалентную вчерашней – 77:91.
Ключевой момент: “Тобол” смог накалить ситуацию, и проигрывал всего восемь очков за пять минут до конца, но “Барсы Атырау” выстояли и одержали еще одну победу.

Герой матча: Донте Ламон Макгилл, который пополнил состав атыраусцев недавно, провел сегодня отличный матч.

• "Тобол": Павел Ильин (20 очков, 4 подбора, 5 передач, 4 перехвата), Антон Быков (22 очка, 7 подборов), Шаим Куанов (13 очков, 2 подбора, 7 передач, 2 перехвата).
  • "Барсы Атырау": Денис Викентьев (22 очка, 11 подборов, 4 передачи, 2 перехвата, 1 блокшот), Донте Ламонт Макгилл (29 очков, 7 подборов, 4 передачи), Роман Марчук (11 очков, 5 подборов, 4 передачи, 2 перехвата, 1 блокшот).
Последствия: “Барсы Атырау” заметно окопались на второй строчке, а “Тобол” заметно отстал от первой тройки.

Следующие игры: "Барсы Атырау" 26 и 27 декабря на свое площадке примут “Каспий”, а "Тобол" теперь сыграет только в следующем календарном году – 18 и 19 января дома против “Астаны”. Онлайн трансляця игры будет доступна на главной странице нашего сайта и в эфире телеканала "In Sport".