"Караганда" выиграла матч с "ЧелГУ"

18.12.2021    Просмотры: 485
“Караганда” и “ЧелГУ  сыграли свою очную встречу в сезоне. Карагандинцы в этой встрече имели предпочтения на своей стороне.

Ход игры: “Караганда” открыла счет в этом матче, но костанайский коллектив довольно быстро догнал соперников и вышел вперед. “Караганда” в концовке первой четверти снова пошли вперед и выиграли десять минут со счетом – 18:11. Карагандинцы резко увеличили свой гандикап на старте второго периода и спустя пару минут игры лидировали уже на пятнадцать очков. Но костанайских игроков не смутил этот рывок и они очень хорошо провели остаток первой половины. Они активно сокращали свое отставание и перед большим перерывом вышли вперед – 35:36. После пятнадцати минут отдыха команды играли не так результативно. “Караганда” вновь вышла вперед и держалась немного впереди на протяжении всей третьей четверти. В концовке периода карагандинцы реализовали пару атак подряд и лидировали перед финальной четвертью на восемь очков – 56:48. В четвертой четверти костанайский коллектив старался обострить ситуацию, но за пять минут до конца проигрывали одиннадцать очков. Карагандинцы довели эту встречу до победы, выиграв матч со счетом – 76:63.

Ключевой момент: карагандинцы в четвертой четверти показали неплохую игру и довели матч до победы

Герой матча: Константин Терюков и Владислав Кузьмичев сегодня заработали одинаковые дабл-даблы

• "Караганда": Константин Терюков (22 очка, 13 подборов, 2 перехвата, 1 блокшот), Владислав Кузьмичев (22 очка, 13 подборов, 2 перехвата), Диас Калымбетов (19 очков, 2 подбора, 4 перехвата).
  • "ЧелГУ": Даниил Севергин (11 очков, 8 подборов), Максим Раковских (11 очков, 8 подборов, 2 передачи, 2 перехвата), Станислав Сахипов (11 очков, 9 подборов).