"Барсы Атырау" одержали первую победу в Костанае против "Тобола"

18.12.2021    Просмотры: 473
“Тобол” и “Барсы Атырау” сыграли первую игру серии в Костанае. Команды столкнулись в Атырау чуть более месяца назад, тогда барсы одержали две победы, плюс к этому атырауский коллектив гораздо лучше идет по турнирной таблице, так что они приехали в Костанай в роли фаворита.

Ход игры: после боевого старта игры хозяева провели отличную середину первой четверти, оторвавшись от соперников более чем на десять очков. Но гостей это нисколько не смутило, они намертво “заколотили” свое кольцо до конца первого периода, ни пропустив ни одного очка, а сами полностью отыграли отставание и даже выиграли первый период – 24:27. Во второй четверти проходила равная борьба. За вторую десятиминутку счет становился равным четыре раза, команды несколько раз сменили друг друга на посту лидера, а разница между командами ни разу не превысила четыре очка. Всю первую половину выиграли местные баскетболисты, но с минимальным преимуществом – 41:40. Третий период начиналась в том же ключе, что и вся вторая четверть. Пять минут проходила равная борьба с периодической сменой лидера.  А вот перед четвертой четвертью хозяева начали упускать соперников и финальную четверть начинали с дефицитом в десять очков – 54:64. У “Тобола” было предостаточно времени исправить ситуацию, но гости крепко вцепились в свое преимущество. За пять минут до конца костанайская команда проигрывала тринадцать очков, и они не смогли обострить ситуацию в концовке игры и проиграли этот матч – 73:88.

Ключевой момент: “Барсы Атырау” выигрывали десятку перед четвертой четверти, но в последние десять минут они не оставили шанса соперникам, удержав свое преимущество.

Герой матча: Джордан Уатсон – самый результативный игрок в составе победителей.

• "Тобол": Шаим Куанов (19 очков, 4 подбора, 9 передач, 3 перехвата), Антон Быков (21 очко, 5 подборов, 3 передачи), Павел Ильин (13 очков, 8 подборов, 4 передачи, 3 блокшота).
  • "Барсы Атырау": Джордан Уатсон (21 очко, 7 подборов, 6 передач, 4 перехвата), Владимир Иванов (10 очков, 14 подборов, 2 передачи, 1 блокшот), Рустам Утеген (20 очков, 4 подбора, 4 перехвата).
Последствия: “Барсы Атырау” укрепились на второй строчке в турнирной таблице, а “Тобол” отстает от первой тройки.

Следующие игры: Завтра, 19 декабря "Барсы Атырау" и "Тобол" проведут повторную встречу в серии, которая также пройдет в Костанае на площадке СРК "Костанай", начало в 17:00 по столичному времени. Онлайн трансляця игры будет доступна на главной странице нашего сайта и в эфире телеканала "In Sport".