“SC Qazaqstan” вырвал победу у “Барса”

17.12.2021    Просмотры: 430
“SC Qazaqstan” и “Барс провели, пожалуй, центральную встречу на туре. Оба коллектива имели в своем запасе по двенадцать побед в тринадцати играх и предстоящая встреча была очень важной, и предпочтения какой-либо из команд отдать было тяжело.

Ход игры: “Барс” начал игру очень хорошо – рывок 8:0, но сразу последовал такой же рывок от алматинцев, которые в середине периода лидировали на одно очко. Остаток первой четверти был не результативным,  но проходил в равной борьбе. После десяти минут лидировал “SC Qazaqstan” с минимальным преимуществом – 15:14. Во второй четверти команды продолжали бороться с равной силой. В непростой середине четверти  алматинцы смогли оторваться на шесть очков вперед, но очень быстро растеряли свой отрыв и первая половина игры завершилась с равным счетом – 29:29. После смены сторон равная игра продолжалась, команды боролись за лидерство. “SС Qazaqstan” вышел вперед в середине третьего периода, но не на долго. В концовке четверти они были нерезультативны и выпустили соперников вперед, которые к финальной четверти лидировали на семь очков – 46:53. В этом матче все решалось в последней четверти, в первые пять минут “SC Qazaqstan” быстро отыграл свое отставание и даже выходил вперед, но за пять минут до конца проигрывал одно очко.  Концовка игры проходила в нерезультативной тактической борьбе, победителем из которой вышли представители команды “SC Qazaqstan” – 64:63.

Ключевой момент: лишь на последних минутах секундах игры, “SC Qazaqstan” выиграл эту игру.

Герой матча: Темирлан Джунусов в составе алматинского коллектива стал самым результативным и эффективным.

• "SC Qazaqstan": Темирлан Джунусов (22 очка, 13 подборов, 2 передачи, 4 перехвата), Даниил Селезнев (15 очков, 6 подборов, 2 передачи, 3 перехвата), Исмаил Бимендин (8 очков, 5 подборов).
  • "Барс": Максим Налогов (25 очков, 13 подборов, 2 блокшота), Анатолий Алаш (9 очков, 3 подбора, 4 перехвата), Роман Дедов (14 очков, 3 подбора).