Петропавловский "Барс" оказался сильней "Жамбыльской области"

16.12.2021    Просмотры: 497
“Барс и “Жамбыльская область” завершили игровой день своим противостоянием. Петропавловцы были явными фаворитами в этой встрече и она для них значила довольно много, при победе они возвращали себе первую строчку.

Ход игры: в первой четверти петропавловцев назвать фаворитами было нельзя. Первые пять минут игра проходила в равной борьбе. После экватора четверти “Барс” вышел вперед, но лишь в концовке периода он немного оторвались - 22:16. Второй игровой отрезок выдался не самым результативным для обоих коллективов, но особенно для “Жамбыльской области”. К экватору четверти они проигрывали уже с двузначным отставанием, а перед большим перерывом уступали тринадцать очков – 37:24. Петропавловский “Барс” успешно стартовал в третьем периоде и резко увеличил свой отрыв, который менее чем за пять минут перевалил за двадцать очков. В оставшееся время третьей четверти “Барс” не был так активен в реализации, но перед финальной четвертью они сохранили более двадцати очков преимущества – 56:35. Сомнений в победе петропавловцев оставалось совсем мало. У “Жамбыльской области” все же сомнения были и они постарались навязать свою борьбу. Последние десять минут они проводили лучше своих соперников и отыграли больше половины своего отставания, но этого было мало и “Барс” довел матч до победы – 74:64.

Ключевой момент: в первой половине третьего периода “Барсу” удалось довести свое преимущество за пределы двадцати очков и этого им хватило для победы.

Герой матча: Максим Налогов записал на свой счет очередной дабл-дабл.

• "Барс": Максим Налогов (20 очков, 13 подборов, 4 передачи, 1 блокшот), Сергей Дятлик (15 очков, 4 подбора, 2 передачи, 2 перехвата), Анатолий Алаш (12 очков, 4 подбора, 2 передачи).
  • "Жамбыльская область": Андрей Портнягин (29 очка, 3 подбора, 2 передачи, 3 перехвата), Ильхан Агалиев (12 очков, 3 подбора, 2 перехвата), Берик Зулхарнай (10 очков, 3 подбора, 3 передачи).