"Астана 2" одержала первую победу в сезоне, обыграв "ЧелГУ"

16.12.2021    Просмотры: 494
Астана 2 и “ЧелГУ впервые столкнулись на паркете. Столичный коллектив пока без побед в сезоне, а костанайцы уже праздновали две победы в сезоне и предпочтения были на их стороне, но желто-бирюзовые проявили характер и добились успеха.

Ход игры: после небольшой перестрелки на старте игры, “ЧелГУ” захватил роль лидера и до конца первой четверти держались впереди. “Астана 2” не смогла сравнять счет до конца первого периода, но и отстали они не очень сильно – 15:21. Во второй четверти столичная команда выступала в роли догоняющих, но догнать соперников им не удавалось. Разница почти всю десятиминутку оставалась в районе шести очков. Эта четверть осталась за столичным коллективом, который перед большой четверть проигрывал всего четыре очка – 36:40. После смены сторон “Астана 2”переломила ход игры. Столичные баскетболисты быстро догнали соперников. До экватора третье четверти проходила борьба за лидерство, из которой победителям вышла команда “Астана 2”. Они провели отличную вторую пятиминутку четверти и создали двузначное преимущество до старта финального периода – 66:55. Столичная дружина была близка к победе, как никогда, и у них не было права на ошибку. “Астана 2” справлялась с поставленной задачей и за пять минут до конца игры лидировали на семнадцать очков. “ЧелГУ” сократил отставание до конца матча, но уступили этот матч – 82:74.

Ключевой момент: во второй половине третьего периода “Астана 2” заработала неплохое преимущество, которое стало залогом их сегодняшней победы.

Герой матча: Андрей Литвиненко и его 45 очков в этой игре стали основной причиной победы столичного коллектива.

• "Астана 2": Андрей Литвиненко (45 очков, 6 подборов, 3 передачи, 2 перехвата), Мухаммедали Сайранов (17 очков, 2 подбора, 2 перехвата), Алижан Ыдырысжан (6 очков, 10 подборов, 2 передачи).
  • "ЧелГУ": Артем Педько (15 очка, 6 подборов, 3 передачи), Василий Белозор (17 очка, 6 подборов), Станислав Сахипов (18 очков, 4 подбора).