"Намыс" не выстоял под натиском "ЧелГУ"

15.12.2021    Просмотры: 727
ЧелГУ и “Намыс” сыграли свой очный матч на третьем туре. Костанайский коллектив только стартует на туре. Обе команды соседствуют в нижней части турнирной таблице и отдать предпочтения до матча было не просто.

Ход игры: “Намыс” очень неплохо стартовал в матче и спустя пять минут лидировал на десять очков. Вторая половина матча проходила в равной борьбе и разница до окончания первой четверти абсолютно не изменилась – 24:14. Во втором периоде команды играли рывками. “ЧелГУ” сократил отставание вдвое, но спустя менее двух минут вновь проигрывал с двузначным отставанием. В середине четверти команды шли на равных, а разница между командами практически не менялась. После этого команды после этого обменялись выпадами, но перед большим перерывом “ЧелГУ” подтянулся к соперникам и после двадцати минут игры проигрывал всего четыре очка – 47:43. Третья четверть проходила в крайне интересной борьбе. Костанайская команда быстро догнала соперников и вышла вперед. К середине третьего периода счет был равным. Счет до конца третьего периода становился равным еще три раза, а перед финальным игровым отрезком “ЧелГУ” лидировал всего на одно очко – 70:71. Костанайцы уверенно стартовали в последней десяиминутке и за пять минут до конца выигрывал двенадцать очков. У “Намыса” не хватило сил переломить ход игры и справится с напором соперников и они уступили эту встречу со счетом – 103:83.

Ключевой момент: в последней четверти “ЧелГУ” крайне успешен и уверенно выиграл этот матч именно в последние десять минут.

Герой матча: Максим Раковских дебютировал в этой сезоне сегодня и провел очень результативный матч, когда он был на площадке его команда заработала 25 очков преимущества.

• "ЧелГУ": Станислав Сахипов (24 очка, 6 подборов, 4 передачи), Артем Педько (22 очка, 3 подбора, 6 передач, 1 блокшот), Максим Раковских (17 очков, 7 подборов, 2 передачи, 3 перехвата, 1 блокшот).
  • "Намыс": Евгений Кушнирук (26 очков, 16 подборов), Владислав Исаенко (20 очков, 15 подборов, 3 передачи, 2 перехвата), Нурлан Жанибек (13 очков, 5 подборов, 3 передачи).