В кошачьем дерби "Барс" уверенно обыграл "Барсов Атырау 2"

15.12.2021    Просмотры: 720
“Барсы Атырау 2 и “Барс открывали четвертый игровой день третьего тура. Петропавловская команда один из лидеров турнира и, несмотря на то, что команды еще не встречались в сезоне, в этой игре был фаворитом Барс.

Ход игры: “Барсы Атырау 2” открыли счет в игре и большую часть первых минут игры был впереди, но не в самой результативной игре, после экватора периода петропавловцы вышли вперед. А до конца четверти “Барс”только укреплял свои позиции и выиграл первую четверть со счетом – 10:19. Во второй четверти команды играли на равных курсах. Разница не сильно менялась и спустя пять минут игры все также равнялась девяти очкам. Перед большим перерывом “Барс” реализовал свою атаку и впервые в игре повел с двузначным отрывом – 25:36. После смены сторон команды продолжали демонстрировать не самую результативную игру, на экваторе третьего периода разница между командами была такой же, как и в начале периода. петропавловцы смогли набрать еще четыре очка преимущества до окончания тридцатой минуты и выигрывали пятнадцать очков перед финальной четвертью – 35:50. В четвертой четверти результативность команд повысилась, но “Барс” не оставлял шансов соперникам отыграть хотя бы часть своего отставания. За пять минут до конца матча петропавловский коллектив уверенно лидировал на шестнадцать очков. Им не составило труда довести матч до победы – 52:74.

Ключевой момент: “Барс” лидировал практически весь матч и не давал особых шансов соперникам догнать себя.

Герой матча: Сергей Дятлик в этой встрече набрал больше всего очков, набрав на десяток очков больше чем ближайший преследователь.

• "Барсы Атырау 2": Бегзод Мамматраймов (15 очков, 8 подборов, 2 блокшота), Тимур Тангиев (7 очков, 8 подборов), Богдан Рабченюк (8 очков, 3 подбора, 2 перехвата).
  • "Барс": Сергей Дятлик (26 очков, 6 подборов), Роман Дедов (14 очков, 6 подборов, 5 передач, 2 перехвата), Максим Налогов (9 очков, 9 подборов, 2 передачи, 3 перехвата, 1 блокшот).