Обзор матча "Капшагай" - "Барсы Атырау"

20.03.2016    Просмотры: 3440

Сегодня, 20 марта, в Талдыкоргане, в Спортивном комплексе “Жастар” прошла первая домашняя игра “Капшагая” в этом сезоне в рамках Национальной лиги. К ним в гости приехали лидеры Национальной лиги “Барсы Атырау”. “Капшагай” в регулярном чемпионате уже дважды встречался с “Барсами” и оба раза в Атырау. Тогда две крупные победы праздновали подопечные Олега Киселева и капшагайцы были заряжены взять реванш. Но это им не удалось “Барсы” третий раз берут верх над “Капшагаем” – 65:82.

Счет в игре открыли зелено-белые, да и вся половина первой четверти осталась за ними и Дмитрию Коровникову пришлось взять тайм-аут, после этого игра выровнялась, но отрыв добытый “Барсами” в начале преодолен хозяевами не был - 17:23. Счет во второй четверти открыли баскетболисты Алматинской области, но на этом они и закончили, гости вновь бросились в отрыв и их порыв вовремя остановил тренер “Капшагая”, взяв второй тайм-аут в первой половине. Этот тайм-аут был очень полезен для хозяев, ведь они отыграли девять очков и сравняли счет за три с половиной минуты до большого перерыва. Теперь уже Олег Киселев берет тайм-аут, и тоже удачно, за оставшееся время отрыв “Барсов” вырос до семи очков. Счет первой половины – 34:41.

В третьем периоде гости первые поразили корзину, но ответ последовал незамедлительно. Ко второй минуте отрыв вырос до 10 очков. Игра стала очень упорной и равной, но отрыв так и остался в районе 10 очков, не помог и тайм-аут, взятый наставником “Капшагая” за 23 секунды до конца четверти - 52:61. “Барсы” в начале четвертой десятиминутки забивали мало, но “Капшагай” не забивал вообще.  Лишь спустя почти три минуты счет хозяев на табло поменялся. Отрыв гостей был уже больше 15 очков, когда “Капшагай” провел три безответные результативные атаки, на что Олег Киселев сразу взял тайм-аут. После чего атыраусцы быстро довели свое преимущество до прежнего и спокойно довели матч до победного конца – 65:82.

Завтра состоится вторая игра в Талдыкоргане и заключительная в серии “Капшагай” –  “Барсы Атырау” – счет в серии 0:3. И если “Барсы” уже точно в плей-оффе, то “Капшагаю” нужно очень постараться, чтобы попасть туда и, конечно, пробовать взять завтрашнюю игру.