“Барс” переиграл “Ertis”

14.12.2021    Просмотры: 604
Барс и Ertis” закрывали этот игровой день своей игрой. Петропавловцы – одни из лидеров турнирной таблицы сегодня выступали фаворитами в игре.

Ход игры: но на старте первой четверти вперед вышли представители Павлодара, которые держались в лидерах до конца первого периода. “Барс” всю первую четверть выступал в роли догоняющих, и хотя и был близок, но так и не догнал соперников в первые десять минут – 16:21. А вот во второй четверти петропавловцы добились своего, и не только догнали, но и обогнали соперников. Команды обменялись мини рывками после экватора четверти, но концовка осталась за “Барсом”, которые ушли на большой перерыв с преимуществом в восемь очков – 43:35. В первые пять минут третьего периода на площадке проходила равная борьба, а разница держалась в районе десяти очков, но затем петропавловский коллектив пошел в отрыв. Их преимущество достигло восемнадцати очков до конца третьей четверти – 70:52. “Барс” уверенно играл в четвертой четверти и заранее обеспечил себе победу в этой встрече. Их отрыв достигал тридцати очков еще до экватора четверти, а в итоге они одержали крупную победу со счетом – 91:63.

Ключевой момент: до четвертой четверти “Барс” выигрывал 18 очков и окончательно обеспечил себе победу в первой половине финального периода, добравшись до гандикапа в тридцать очков.

Герой матча: Максим Налогов вновь проявил себя с лучшей стороны и вложил огромный вклад в сегодняшнюю победу.

• "Барс": Максим Налогов (27 очков, 16 подборов, 3 передачи, 2 блокшота), Артем Козыркин (22 очка, 9 подборов, 8 передач, 2 перехвата), Сергей Дятлик (17 очков, 7 подборов, 5 передач, 2 блокшота).
  • "Ertis": Вадим Багров (13 очков, 3 подбора, 8 передач, 3 перехвата), Денис Котов (10 очков, 7 подборов), Амирали Сулейменов (11 очков, 8 подборов).