"SC Qazqstan" одержал победу над "Барсами Атырау 2"

14.12.2021    Просмотры: 595
“SC Qazaqstan” и “Барсы Атырау 2 впервые столкнулись в сезоне. Алматинский коллектив на данный момент лидер в турнирной таблице и был фаворитом в этой игре.

Ход игры: на старте игры завязалась не очень результативная, но равная борьба. А вот после экватора первой четверти “SC Qazaqstan” пошел вперед и быстро добрался до двузначного отрыва. По окончанию первой четверти двузначного разрыва между командами не было, но алматинцы довольно уверенно выигрывали со счетом 23:14. “Барсы Атырау 2” очень не плохо отыграли первую половину второй четверти и сразу после экватора десятиминутки сравняли счет, но затем алматинская команда резко пошла вперед. Их отличная игра перед большим перерывом позволила им завершить первую половину со счетом 46:33 в свою пользу. Алматинский коллектив уверенно начал третью четверть, а их преимущество перевалило за двадцать очков. В середине периода “барсы” немного отыграли свое отставание, но после тридцати минут игрового времени проигрывали довольно много – 70:53. У “Барсов Атырау 2” еще оставались небольшие шансы переломить ход игры, но алматинская команда уверенно держала оборону и не позволяла соперникам обострить интригу. За пять минут до конца встречи “SC Qazaqstan” выигрывал восемнадцать очков и уверенно довели матч до победы – 89:70.

Ключевой момент: “SC Qazaqstan” крупно выигрывал перед финальной четвертью, но не оставил шансов соперников в последней четверти.

Герой матча: Темирлан Джунусов в этой игре продемонстрировал отличную игру и заметно помог своему коллективу сегодня.

• "SC Qazaqstan": Темирлан Джунусов (21 очко, 8 подборов, 6 передач, 3 перехвата, 1 блокшот), Денис Дегтярев (19 очков, 8 подборов, 3 передачи), Вадим Фабрикантов (16 очков, 4 подбора, 3 передачи, 2 перехвата).
  • "Барсы Атырау 2": Махамбет Казимов (15 очков, 8 подборов), Тимур Тангиев (13 очков, 4 подбора, 5 перехватов), Рамазан Самсин (10 очков, 3 подбора, 2 перехвата).