"Шымкент" разгромил "Астану 2"

14.12.2021    Просмотры: 601
Шымкент и Астана 2 стартовали в третьем туре с личной встречи. Хоть коллективы еще не сталкивались на площадке, но шымкентский коллектив был явным фаворитом в этой игре.

Ход игры: шымкентцы сразу вышли в лидеры, но первые минуты результативными назвать было нельзя. “Астана 2” не сильно отставала от соперников, но в концовке первой четверти полностью уступили соперникам, проиграв первые десять минут с большой разницей – 26:10. Мощнейший темп, который “Шымкент” развил в концовке первого периода, они поддерживали во второй четверти. Столичная команда не справлялась с соперниками совсем, и уже после экватора второй четверти проигрывала более сорока очков. “Шымкент” очень уверенно сыграл в первой половине и ушел на большой перерыв с громадным отрывом – 62:18. Шымкентскую команду абсолютно устраивало текущее положение дел в матче и они не напрягали ситуацию. Игра проходила гораздо ровнее, чем в первой половине, но все же и в этой четверти победу одержала “южная” команда, добавившая к своему преимуществу еще пять очков – 82:33. Сомнений в победе шымкентской команды уже давно не было и они просто доигрывали эту игру. В последней четверти “Астана 2” одержала победу, выиграв два очка, но разгромная победа осталась за “Шымкентом” – 93:46.

Ключевой момент: за десять минут со второй половины первой четверти и первой половины второй “Шымкент” увеличил свой отрыв почти на сорок очков и этого им было вполне достаточно, чтобы разгромить соперников в итоге.

Герой матча: Алексей Верещагин в этой игре стал самым результативным и эффективным во всем матче.

• "Шымкент": Алексей Верещагин (31 очко, 8 подборов, 2 перехвата), Жалгасбек Кадыр (15 очков, 9 подборов, 8 передач), Ануар Шакиров (11 очков, 5 подборов, 6 передач, 4 перехвата).
  • "Астана 2": Алижан Ыдырысжан (10 очков, 10 подборов, 3 перехвата, 1 блокшот), Андрей Литвиненко (13 очков, 3 подбора, 2 перехвата), Асет Амангельдинов (11 очков, 4 подбора).