"Караганда" одержала уверенную победу над "Намысом"

14.12.2021    Просмотры: 612
Караганда и Намыс провел первые игру в рамках третьего тура. Команды не встречались в сезоне, но предпочтения были на стороне карагандинских баскетболистов.

Ход игры: первая четверть проходила в равной борьбе, а команды ни один раз меняли другу друга на посту лидера, и ни раз счет в четверти становился равным. Ни один из коллективов не захватил инициативу в матче, хотя весь период завершился победой команды из Алматинской области – 17:19. Первая время во втором периоде такая ситуация на площадке сохранялась, а команды шли на равных. “Караганда” все же смогла не много оторваться после экватора периода, совершив неплохой рывок и на большой перерыв карагандинцы ушли с преимуществом в шесть очков – 38:32. Такой разрыв между командами ничего не значил. Правда карагандинские игроки вцепились мертвой хваткой в свое преимущество и не позволяли соперникам догнать себя, но и отрыв им организовать не удавалось. В середине третьего периода они опережали “Намыс” всего на четыре очка. команда из Алматинской области продолжал держаться от соперников на расстоянии вытянутой руки, но вот в концовке третьей десятиминутки пропустили ощутимый выпад и проигрывали восемнадцать очков перед финальным периодом – 68:50. Этот отрыв был довольно большим и “Караганда” чувствовала себя комфортно в четвертой четверти. За пять минут до конца встречи они выигрывали более двадцати очков, и им не составило труда довести игру до победы – 89:64.

Ключевой момент: в последние пару минут третьего периода “Караганда” совершила рывок 11:0, что стало залогом их уверенной победы сегодня.

Герой матча: Константин Терюков стал крайне эффективным сегодня и сильно помог своей команде.

• "Караганда": Константин Терюков (18 очков, 7 подборов, 4 передачи, 6 перехватов, 1 блокшот), Владислав Кузьмичев (15 очков, 12 подборов, 2 передачи), Диас Калымбетов (19 очков, 3 подбора, 4 передачи, 3 перехвата).
  • "Намыс": Тимур Снегирев (16 очков, 6 подборов), Евгений Кушнирук (11 очков, 8 подборов, 4 перехвата, 1 блокшот), Владислав Исаенко (10 очков, 12 подборов).