"SC Qazaqstan" справился с павлодарской командой "Ertis"

13.12.2021    Просмотры: 499
Ertis” и “SC Qazaqstan” впервые в сезоне столкнулись. Команды впервые столкнулись в сезоне и явного фаворита в игре не было, хотя небольшие предпочтения были на стороне алматинцев.

Ход игры: упорная борьба завязалась с самого старта матча. Алматинцы были впереди в первые минуты матча и отличная середина периода дала им небольшое преимущество. Но “Ertis” совершил рывок 12:0 и не только догнал соперников, но и вышел вперед на пять очков. В концовке четверти алматинцы сократили отставание, но в итоге, остались в минимальном шаге от соперников – 21:20. В первой половине второго периода команды боролись на равных, а команды пару раз сменили друг друга на посту лидера, а к экватору десятиминутки счет был равным. Пять минут перед большим перерывом выдались крайне неудачными для павлодарского коллектива, они обновили свой счет всего на одно очко. А вот “SC Qazaqstan” вел очень уверенную игру и на пятнадцать минут отдыха отправился уже с двузначным отрывом – 30:41. Сразу после смены сторон алматинская команда оторвалась еще, но в середине третьего периода в их игре зависла безголевая пауза на несколько минут. Павлодарская команда отыграла часть отставания за это время. Вся же четверть завершилась ничьей и “SC Qazaqstan” лидировал перед финальной четвертью – 44:55. Преимущество алматинцев увеличилось до 16-ти очков в четвертой четверти, но спустя три минуты игру павлодарцы проигрывали лишь восемь очков. Правда концовка полностью осталась за командой “SC Qazaqstan”, которая и одержала победу со счетом 60:74.

Ключевой момент: за две с половиной минуты до конца игры “SC Qazaqstan” выигрывал только 8 очков, но в концовке они были непреклонны и одержали важную победу.

Герой матча: Есет Жаркылов стал единственным игроком в матче, который набрал дабл-дабл.

• "Ertis": Амирали Сулейменов (14 очков, 3 подбора), Денис Котов (12 очков, 9 подборов), Руслан Измайлов (14 очков, 4 подбора, 3 перехвата).
  • "SC Qazaqstan": Есет Жаркылов (11 очков, 11 подборов, 1 блокшот), Темирлан Джунусов (15 очков, 6 подборов, 2 передачи), Рустам Лукманов (12 очков, 8 подборов, 1 блокшот).