Визит "Тобола" в Нур-Султан завершился очередным разгромным поражением от "Астаны"

13.12.2021    Просмотры: 503
“Астана” и “Тобол” вновь столкнулись на площадке действующих чемпионов. Столичная команда одержала более чем уверенную победу накануне над костанайской дружиной и сегодня была явными фаворитами.

Ход игры: нельзя сказать, что “Астана” доминировала в начале игры. Хотя столичный коллектив держался впереди после пяти минут они выигрывали всего одно очко. До конца первого периода представители столицы держались впереди, но большого преимущества они добиться не могли, правда период завершился в их пользу со счетом – 22:16. Во второй четверти игра заметно изменилась. “Астана” сломила соперников и резко пошла вперед. Их преимущество быстро увеличивалось, и “Тобол” попросту не мог справится с соперниками. За вторую четверть столичная команда перешагнула через рубежи в десять, двадцать и тридцать очков в своем преимуществе. А в результате столичная дружина очень уверенно лидировала после первой половины -  60:23. В третьей четверти команды хозяева продолжали уверенно идти вперед, и несмотря на то, что “Тобол” улучшил свою результативность, столичный отрыв продолжал расти. К четвертой четверти “Астана” приблизилась к сотни и “давным-давно” обеспечила себе победу в этой игре – 92:44. В последней десятиминутке результативность упала, особенно у гостей, которые не смогли набрать очков в первые пять минут. “Астана” достигла сотни еще до экватора четвертого периода, а в итоге, одержала крупную победу со счетом – 112:49.

Ключевой момент: “Астана” не показала доминирующую силу в первой четверти, но продемонстрировала ее во втором периоде.

Герой матча: Руслан Айткали был сегодня самым результативным в составе “Астаны”, но самым эффективным стал Марк Тихоненко.

• "Астана": Марк Тихоненко (17 очко, 7 подборов, 2 передачи), Руслан Айткали (21 очко, 5 подборов, 2 передачи, 3 перехвата), Джейлен Бэрфорд (15 очков, 2 подбора, 3 передач, 3 перехвата).
  • "Тобол": Антон Быков (23 очка, 14 подборов, 2 перехвата), Шаим Куанов (8 очков, 3 подбора, 4 передачи, 2 перехвата), Рустам Валиев (8 очков, 2 подбора).
Последствия:  “Астана” ы очередной раз укрепила свои позиции в турнирной таблице, а “Тобол” все больше отстает от первой тройки.

Следующие игры: “Тобол” теперь сыграет дома против “Барсов Атырау” 18 и 19 декабря, а “Астана примет дома “Актобе” 23 и 24 декабря. Онлайн трансляция игр будет доступна на главной странице нашего сайта и в эфире телеканала "In Sport".