"Астана" не оставила шансов "Тоболу" в первом домашнем матче

12.12.2021    Просмотры: 503
“Астана” и “Тобол” провели третью очную игру в сезоне в Нур-Султане. Столичный коллектив более чем уверенно обыграл костанайских соперников на их площадке и был явным фаворитом в этой встрече.

Ход игры: “Астана” стартовала очень уверенно, полностью доминирую на площадке в первые пять минут игры, и восемнадцать очков преимущества после пяти минут игры были тому явным доказательством. “Тобол” не много поправил свою игру во второй половине первого периода, но в итоге четверть для них завершилась крупным поражением – 30:10. Во втором периоде хозяева продолжали уверенно вести свою игру и увеличивать свой отрыв. “Тобол” попросту не мог справится с соперниками и во второй десятиминутке они набрали еще меньше очков, чем в первой. “Астана” ушла на большой перерыв с огромным преимуществом – 58:19. После пятнадцати минут перерыва результативность столичного коллектива не много уменьшилась, а “Тобол” напротив немного улучшил свои результаты. Правда хозяева продолжал уверенно владеть инициативой и перед финальной четвертью выигрывали со счетом – 79:32. Победа уже была у столичной команды в кармане и последняя четверть были лишь формальностью. Для гостей этот игровой отрезок стал самым результативным, но это не уберегло их от дальнейшего отставания. “Астана” выиграли еще 12 очков, попутно перешагнув рубеж в сто очков и одержала крупную победу – 107:48.

Ключевой момент: 18 очков преимущества за пять минут давало огромную уверенность в победы столичного коллектива и они довели матч до очередной крупной победы.

Герой матча: Руслан Айткали был сегодня хорош при исполнении дальних бросков и стал самым результативным и эффективным в своем составе.

• "Астана": Руслан Айткали (21 очко, 5 подборов, 3 передачи, 2 перехвата), Марк Тихоненко (19 очков, 6 подборов, 3 передачи), Энтони Хики (10 очков, 3 подбора, 6 передач, 3 перехвата).
  • "Тобол": Шаим Куанов (21 очко, 4 подбора), Антон Быков (8 очков, 5 подборов), Павел Ильин (5 очков, 6 подборов, 2 передачи).
Последствия:  “Астана” уверенно лидирует в турнирной таблице, а “Тобол” отстает от первой тройки.

Следующие игры: Завтра 13 декабря “Астана” и “Тобол” проведут повторную встречу в рамках серии, которая также пройдет в Астане на площадке велотрека “Сарыарка”, начало в 19:30 по столичному времени. Онлайн трансляця игры будет доступна на главной странице нашего сайта и в эфире телеканала "In Sport".