Федерация Баскетбола Казахстана
10.12.2021     1095

КазНацЖенПУ разгромил Narxoz Pride

КазНацЖенПУ и Narxoz Pride сегодня столкнулись на площадке. КазНацЖенПУ в этой встрече были явными фаворитами

Ход игры: КазНацЖенПУ по игре в первой четверти убедительно доказали, что не зря являются фаворитами матча, их стартовый рывок 21:0 был явным тому подтверждением, а первую десятиминутку они выиграли со счетом – 27:4. На втором отрезке игры на паркете происходило практически тоже самое, что и в первой четверти. Narxoz Pride с большим дефицитом набирал очки, а КазНацЖенПУ уверенно наращивал свой отрыв. Полсотни очков были на их счету после двух периодов и они разгромно опережали соперниц – 50:9. Смена сторон не повлияла на ситуацию, разрыв между командами очень быстро увеличивался, и за десять минут до конца игры составлял громадные 65 очков – 80:15. КазНацЖенПУ  завершали эту игру очень уверенно, они пропустили всего два очка за десять минут и обновили свой счет на тридцать. В итоге, КазНацЖенПУ обновил рекорд сезона по количеству очков за матч и одержал разгромную победу – 110:17.

Ключевой момент: КазНацЖенПУ доминировали на площадке начиная с первых мгновений, и заканчивая последними секундами игры.

Герой матча: Сымбат Шалкарова в этом матче одна набрала в два раза больше очков, чем вся команда соперниц.

• КазНацЖенПУ: Сымбат Шалкарова (35 очков, 9 подборов, 2 передачи, 3 перехвата, 2 блокшота), Милана Алешкова (29 очков, 2 подбора, 7 передач, 8 перехватов), Улбира Усен (8 очков, 7 подборов, 3 перехвата).
  • Narxoz Pride: Дана Мамытова (4 очка, 3 перехвата), Аружан Сапаргалиева (4 очка, 2 подбора), Марал Рыспаева (2 очка, 6 подборов).

25.06.2024
2510
Спортивные надежды: в Алматы завершился баскетбольный чемпионат
19.06.2024
2267
В Алматы стартовал чемпионат по баскетболу «Кубок надежды»
2668
Состав сборной Казахстана U23 на турнир FIBA 3x3 U23 Nations League 2024 - Asia 2
31.05.2024
2716
Anadolu Efes - титульный спонсор нового сезона Чемпионата Казахстана по баскетболу