KazNMU стартовал в сезоне с поражения от КазНацЖенПУ

09.12.2021    Просмотры: 1066
КазНацЖенПУ и KazNMU провели свою очную встречу. KazNMU стартовал в сезоне, а КазНацЖенПУ накануне переиграли соперниц из КазНУ и небольшие предпочтения были на их стороне.

Ход игры: представительницы КазНацЖенПУ начинали эту игру очень не удачно, за первую четверть они набрали всего 4 очка. У KazNMU первая четверть в сезоне также не было очень результативной, но они выиграли период со счетом – 4:10. Вторая четверть стала еще менее результативной, на двоих команды набрали всего 7 очков, при этом все 7 записала на свой счет команда КазНацЖенПУ, которая минимально лидировала после первой половины – 11:10. В третьем периоде КазНацЖенПУ набрал столько же очков, сколько за всю первую половину, а их соперницы заработали только два очка и отстали – 22:12. Финальная четверть стала очень результативной для КазНацЖенПУ, они набрали больше очков, чем за три предыдущих периода. KazNMU заметно отстал в четвертой четверти и крупно проиграл в не самой результативной игре – 48:20.

Ключевой момент: за четвертую четверть КазНацЖенПУ набрал 26 очков и одержал уверенную победу.

Герой матча: Сымбат Шалкарова стала самой результативной во всей игре.

• КазНацЖенПУ: Сымбат Шалкарова (16 очков, 8 подборов, 2 перехвата), Милана Алешкова (12 очков, 3 подбора, 2 передачи, 2 перехвата), Назерке Токенова (6 очков, 4 подбора, 3 передачи, 3 перехвата).
  • KazNMU: Алия Сагатова (7 очков, 2 подбора), Асия Нукебаева (6 очков, 6 подборов), Алина Рахматуллина (3 очка, 5 подборов).