"Актобе" остановил камбэк "Каспия" и взял реванш за поражение в предыдущем матче

09.12.2021    Просмотры: 2282
“Каспий” и “Актобе” провели четвертую очную встречу в рамках регулярного чемпионата Национальной лиги. Накануне актауская команда одержала волевую победу и сегодняшняя повторная встреча была крайне непредсказуема.

Ход игры: Гости открыли счет в игре и сразу начали уходить в отрыв. А у “Каспия” игра на старте матча совсем не клеилась, за первые пять минут игры они смогли набрать всего три очка и проиграли этот отрезок с отставанием в восемь очков. Остаток первого периода, также, был неудачен для актауского коллектива. “Актобе” напротив, контролировал события на площадке и выиграл первый период со счетом – 7:24. Гости продолжали уверенно играть на старте второй четверти и уже к экватору периода достигли внушительного преимущества в двадцать очков. Но “Каспий” и не планировал сдаваться и провел отличные пять минут перед большим перерывом. Их отставание резко сокращалось и уменьшилось с двадцати очков до восьми – 31:39. После смены сторон хозяева продолжали совершать попытки вернуть равновесие и в какой-то момент проигрывали всего три очка. “Актобе” отбивался как мог и реализовал небольшой рывок, вернув себе двузначный гандикап. Последними в третьем периоде свою атаку реализовали представители Актау, которые после тридцати игровых минут проигрывали девять очков – 48:57. Разрыв между командами не был критичен и исход игры был еще неясен, тем более “Каспий” “подлил масло в огонь интриги” и перед серединой заключительной четверти проигрывал всего два очка. Игроки “Актобе” как могли удерживали свое преимущества и за две с половиной минуты до конца встречи выигрывали шесть очков. Хозяева смогли закрыть свою оборону на последних минутах и не позволили соперникам набрать еще очков, но сами смогли лишь четыре раза поразить цель с линии штрафных, а этого было мало. “Актобе” удержал победу в своих руках и взял реванш – 63:65.

Ключевой момент: На последних минутах у “Каспия” были все шансы сравнять счет или даже выйти вперед, они хорошо отыграли в обороне, но в нападении не смогли воспользоваться всеми своими шансами.

Герой матча: Антон Пономарев был очень эффективен сегодня и заметно помог своей команде.

• "Каспий": Семен Пинаев (16 очков, 9 подборов), Константин Нефф (8 очков, 5 подборов), Александр Каленов (7 очков, 6 подборов, 4 передачи).
  • "Актобе": Антон Пономарев (14 очков, 6 подборов, 3 передачи, 5 перехватов, 1 блокшот), Александр Тихонин (16 очков, 4 подбора), Василий Петришинец (10 очков, 2 подбора, 3 передачи, 2 перехвата).
Последствия: “Актобе” благодаря сегодняшней победе не позволили “Каспию” догнать себя в турнирной таблице, более того красно-белые обошли “Тобол” и поднялись на третью позицию.

Следующие игры: “Актобе” 23 и 24 декабря проведет игры в столице против “Астаны”, а “Каспий” 26 и 27 декабря проведет первые выездные встречи в сезоне, сыграв с “Барсами Атырау” в Атырау.