"Каспий" одерживает вторую победу в сезоне, переиграв в волевом противостоянии "Актобе"

08.12.2021    Просмотры: 4869
“Каспий” и “Актобе” вновь столкнулись в Актау в рамках регулярного чемпионата Национальной лиги. В прошедших двух играх красно-белые одержали две победы и сегодня небольшие предпочтения были на их стороне, хотя они и играли обновленным составом.

Ход игры: Хозяева паркета были явно настроены на реванш. Несмотря на то, что их соперники сегодня открыли счет в матче, уже к середине первой четверти актауский коллектив лидировал, правда пока всего на четыре очка. Гости из Актобе не смогли переломить игру в первом периоде, более того позволили хозяевам оторваться еще и, в итоге, проиграли первую десятиминутку с двузначным отставанием – 22:11. В первой половине второй четверти “Каспий” уверенно удерживал свое преимущество и их гандикап превышал рубеж в десять очков. После экватора “Актобе” немного подтянулся, но значимого сокращения отставания они не совершили, и хоть и выиграли второй период, но лишь с преимуществом в одно очко – 36:26. После пятнадцати минут отдыха хозяева продолжали удерживать свое преимущество на протяжении пяти минут, но затем у них возникли сложности. “Актобе” старался переломить ход матча и догнать соперников, и если в первые пять минут третьего периода им это не удавалось, то вторая половина четверти полностью осталось за ними. “Каспий” не набрал ни одного очка за это время и полностью растерял свой отрыв, более того перед финальной четвертью они проигрывали с минимальным отставанием – 48:49. Все самое интересное нас ждало в четвертой четверти и она проходила в довольно интересной борьбе. За первые пять минут последнего периода команды сменили друг друга на посту лидера пять раз. Сразу после экватора четверти “Каспий” немного убежал вперед – плюс шесть, но еще совсем ничего не было ясно, а примерно за минуту до конца “Актобе” проигрывал всего одно очко. Но “Каспий” выстоял в концовке и одержал волевую победу – 64:61.

Ключевой момент: На последней минуте игры “Каспий” смог отстоять свое право на сегодняшнюю победу.

Герой матча: Семен Пинаев и его 15 очков помогли актаускому коллективу одержать важную победу.

• "Каспий": Семен Пинаев (15 очков, 7 подборов, 2 передачи), Владимир Курочкин (11 очков, 4 подбора, 2 передачи, 1 блокшот), Данил Давлетбаев (11 очков, 2 подбора).
  • "Актобе": Борис Назмутдинов (9 очков, 7 подборов, 6 передач, 3 перехвата), Иван Белоусов (19 очков, 3 подбора), Александр Тихонин (8 очков, 6 подборов, 3 передачи, 1 блокшот).
Последствия: “Каспий” приблизился к “Актобе” в турнирной таблице и на данный момент уступает всего одну победу

Следующие игры: Завтра 9 декабря "Каспий" и "Актобе" проведут повторную встречу в серии, которая также пройдет в Актау на площадке спортивного комплекса "Батыр", начало в 20:00 по столичному времени. Онлайн трансляця игры будет доступна на главной странице нашего сайта и в эфире телеканала "In Sport".