Национальная федерация баскетбола
Республики Казахстан

Регулярка Национальной лиги возобновиться с повторного домашнего противостояния "Каспия" и "Актобе"

07.12.2021    Просмотры: 5728
Источник: Пресс-служба
Баскетбольная жизнь в Казахстане возвращается в прежнее русло после первого игрового окна квалификации на Кубок Мира 2023 года. Первые ближайшие матчи Национальной лиги пройдут 8 и 9 декабря в Актау, где местный "Каспием" вновь примет на своем паркете "Актобе" и попытается взять реванш за поражение в предыдущей домашней серии.

“Каспий” и “Актобе” встречались чуть менее месяца и те две игры также проходили в Актау. Тогда коллектив из Актобе одержал две победу, и если в первом противостоянии “Каспий” зарубился и проиграл всего 6 очков, то во второй игре “Актобе” одержал более уверенную победу с преимуществом в 22 очка. в остальных играх актауская команда дважды крупно уступила “Астане” и дважды “Барсам Атырау”, но смогла зарубиться с “Тоболом”, минимально уступив в первой встрече и выиграв вторую. Таким образом с одной победой на пятой строчке. “Актобе” также провел боевые игры с “Тоболом”, но уступил в обоих матчах. Один раз шокировал “Барсов Атырау”, но затем трижды проиграл атыраускому коллективу – 3 победы в восьми матчах и 4 строчка в таблице. “Каспий” может догнать, а возможно и обогнать соперников из Актобе, если выиграют оба матча. А вот “Актобе” достаточно одной победы, чтобы обойти “Тобол” и подняться на третью строчку. Небольшие предпочтения в играх на стороне “Актобе”.

Матчи пройдут в Актау 8 и 9 декабря на площадке спортивного комплекса "Батыр", начало обеих игр в 20:00 по столичному времени. Онлайн трансляции игр будут доступны на главной странице нашего сайта и в эфире телеканала "In Sport".

Подробная информация о турнире и командах, турнирные таблицы, расписание и результаты матчей, а также самая подробная статистика команд и игроков, рекорды и лидеры турнира опубликованы в разделе Турниры.

Будьте в курсе всех событий казахстанского баскетбола, следите за новостями на нашем сайте и подписывайтесь на наши социальные сети Instagram, Facebook, Vkontakte и YouTube канал.


Подписывайтесь на нашу рассылку!