Ену уверенно переиграл Назарбаев Университет

05.12.2021    Просмотры: 894
Назарбаев Университет и Культегин ЕНУ впервые сыграли в сезоне. Оба коллектива до этого уступили КарУ, но ЕНУ в той игре отыграл более уверенно и предпочтения были на их стороне.

Ход игры: ЕНУ в первой четверти был более чем убедителен, а их разница неизменно увеличивалась. Команде Назарбаев Университета удалось набрать всего два очка в периоде и то под самый занавес – 2:21. Вторую четверть НУ провел гораздо результативней первой, но позволил соперницам увеличить свой отрыв еще на четыре очка – 13:36. После пятнадцати минут отдыха результативность команд сильно упала. На двоих команды набрали всего 11 очков, при этом эту четверть выиграл Назарбаев Университет, но сократил отставание всего на одно очко – 19:41. А вот в последней четверти НУ не смог набрать ни одного очка, а ЕНУ обновил свой счет на 20 очков и одержал разгромную победу со счетом – 19:61.

Ключевой момент: в первой четверти ЕНУ выиграл двадцать очков и добавил еще двадцать в четвертой, это им обеспечило очень крупную победу.

Герой матча: Бинур Жубатова и Камажай Отегенова из состава победительниц заработали сегодня по дабл-даблу.

• Назарбаев Университет: Мохира Аташикова (6 очков, 10 подборов), Жанель Кудайбергенова (5 очков, 9 подборов, 3 перехвата, 1 блокшот), Медина Абдуллина (4 очка, 2 перехвата).
  • Культегин ЕНУ: Бинур Жубатова (22 очка, 12 подборов, 2 передачи, 3 перехвата, 2 блокшота), Камажай Отегенова (12 очков, 14 подборов, 4 передачи, 3 перехвата), Махаббат Нурмакина (14 очков, 3 передачи, 5 перехватов).