Культегин ЕНУ не устоял под натиском КарУ.

04.12.2021    Просмотры: 864
Культегин ЕНУ и КарУ имени Букетова провели свою первую очную встречу в сезоне. ЕНУ стартует в сезоне женской студенческой лиги, а КарУ накануне одержал уверенную победу.

Ход игры: первая четверть прошла в равной борьбе, а команды сменили друг друга на посту лидера пару раз. Первая десятиминутка завершилась победой КарУ с небольшим преимуществом – 11:14. Во второй четверти КарУ почти разу добрался до двузначного преимущества и продержал двузначную цифру отрыва до большого перерыва – 27:40. После смены сторон результативность команд немного упала по сравнению с второй четвертью, но этого хватало представительницам Караганды приблизится к двадцати очкам гандикапа перед финальным периодом – 38:56. ЕНУ не смогли навязать борьбу в четвертой четверти и отстали еще в последние десять минут игры. КарУ, в итоге, одержал убедительную победу со счетом – 52:77.

Ключевой момент:  во второй четверти КарУ добрался до двузначной цифры в преимуществе и уверенно удерживал ее в своих руках до конца матча.

Герой матча: Виктория Станина сегодня была близка к дабл-даблу и стала самой эффективной в матче.

• Культегин ЕНУ: Бинур Жубатова (16 очков, 15 подборов, 4 перехвата, 1 блокшот), Камажай Отегенова (5 очков, 15 подборов, 3 передачи, 1 блокшот), Арайлым Серикова (11 очков, 2 перехвата, 1 блокшот).
  • "КарУ имени Букетова": Виктория Станина (18 очков, 9 подборов, 1 блокшот), Асылжан Майлыбай (23 очка, 3 подбора, 5 перехватов), Зарина Нозимова (12 очков, 4 подбора, 2 передачи, 7 перехватов).