"Ertis" разгромил "Намыс"

27.11.2021    Просмотры: 721
“Ertis” и “Намыс” первыми вышли на площадку в этот день. В первой очной встрече павлодарская команда одержала уверенную победу и сегодня они выступали в роли фаворита.

Ход игры: в первые пять минут игры проходила довольно равная борьба, но павлодарский коллектив лидировал после этого промежутка времени уже на четыре очка. в оставшиеся пять минут периода “Намыс” набрал всего два очка и заметно отстал от соперниц к окончанию десятиминутки – 19:8. Во второй четверти “Ertis” набрал очень мощный ход и баскетболистки из Алматинской области, попросту, не справлялись с соперницами. Чуть более двадцати очков разделяло команды к экватору второй четверти, а на большой перерыв павлодарская команда ушла с гандикапом в тридцать очков – 51:21. После смены сторон “Намыс” начал игру довольно активно, но их хватило не на долго. К началу шестой минуты третьего периода павлодарская дружина увеличила свой отрыв на два очка, а спустя еще пять минут их преимущество увеличилось еще на десять очков – 78:35. Вопросы о победителе в этой игре уже давно были сняты. За десять минут до конца павлодарский коллектив выигрывал сорок три очка и завершал этот матч без каких либо сложностей. Игра в последней четверти проходила в равной борьбе и эта четверть осталась за “Намысом”, но в итоге крупная победа команды “Ertis” – 93:53.

Ключевой момент: во второй четверти павлодарский коллектив выиграл девятнадцать очков и к большому перерыву опережал соперниц на тридцать, по сути, обеспечив себе победу.

Герой матча: Валерия Капитонова и Дильназ Еркебай на двоих набрали две трети очков своей команды.

• "Ertis": Валерия Капитонова (31 очко, 15 подборов, 2 передачи, 5 перехватов), Дильназ Еркебай (31 очко, 5 подборов, 4 передачи, 5 перехватов), Ксения Абдурашитова (5 очков, 8 подборов, 4 передачи, 1 блокшот).
  • "Намыс": Макпал Нусипова (13 очков, 13 подборов, 3 перехвата), Диана Бушмелева (8 очков, 14 подборов, 2 передачи, 2 перехвата, 1 блокшот), Дильназ Асылбаева (9 очков, 4 подбора, 2 перехвата).