"Намыс" уверено переиграл "Шымкент"

26.11.2021    Просмотры: 633
“Намыс” и “Шымкент” второй раз столкнулись в сезоне. Обе команды в подвале турнирной таблицы. Единственная победа Намыса в сезоне, как раз над Шымкентом, а у последних и вовсе нет побед. Предпочтения были на стороне команды из Алматинской области.

Ход игры: команда из Алматинской области уже на старте захватила лидерство и оставалась впереди на протяжении всего первого периода. “Шымкент” выполнял роль догоняющих, но в середине четверти они пропустили рывок от соперниц и проигрывали уже с двузначным преимуществом, а в итоге упустили первый период со счетом – 24:16. Во втором периоде игра проходила в равном ключе, а разница оставалась в районе десяти очков. Так продолжалось практически до самого конца первой половины. “Намыс” в концовке реализовал пару атак и оторвался еще – 46:32. “Шымкент” и так проигрывал четырнадцать очков, но в третья четверть для них стала настоящей катастрофой. За десять минут они набрали всего три очка. “Намыс” же в третье десятиминутке был очень активным, а их гандикап увеличивался с каждой минутой. К финальной четверти команда из Алматинской области, по сути, обеспечила себе победу, опережая соперниц после трех игровых отрезков со счетом – 66:35. Уверенные в своей победе “Намыс” полностью отдал инициативу в игре своим соперницам. “Шымкент” выиграл четвертую четверть с крупным счетом, но это не избавило их от поражения во всей игре – 71:54.

Ключевой момент: третью четверть “Намыс” выиграл со счетом 20:3 и заранее обеспечил себе победу в этой встрече.

Герой матча: Диана Бушмелева набрал сегодня хороший дабл-дабл и установила новый рекорд сезона по блокшотам за игру - 7.

• "Намыс": Диана Бушмелева (20 очков, 12 подборов, 3 передачи, 7 блокшотов), Лидия Толмачева (11 очков, 3 передачи), Макпал Нусипова (8 очков, 6 подборов, 3 передачи, 2 перехвата).
  • "Шымкент": Екатерина Ганай (16 очков, 2 передачи, 5 перехватов), Светлана Улитина (9 очков, 13 подборов, 2 передачи), Аружан Толебек (8 очков, 7 подборов, 5 передач, 3 перехвата, 1 блокшот).