“Ertis" вырвал реванш у "Окжетпеса".

26.11.2021    Просмотры: 635
“Окжетпес” и “Ertis” провели вторую очную игру в сезоне. Коллективы до этой встречи имели одинаковую разницу побед и поражений, а предыдущая игра завершилась в упорной борьбе. У павлодарской команды был шанс взять реванш, но предпочтения одной из команд отдать было нельзя, так что ожидалось жесткое противостояние.

Ход игры: в первой четверти завязалась борьба за лидерство. Павлодарский коллектив вышел вперед на старте матча, но на посту лидера их очень быстро соперницы. Правда и “Окжетпес” не задержался в роли лидера и уступил эту роль павлодарским баскетболистам. “Ertis” до конца четверти были впереди, но в отрыв им уйти не удалось и первый период они выиграли со счетом – 14:18. Во второй четверти павлодарская команда пошла вперед и к середине периода лидировала уже более чем на десять очков. Для “Окжетпеса” второй период стал совсем неудачным, их счет обновился лишь на шесть очков. “Ertis” перед большим перерывом не плохо оторвался и выигрывал четырнадцать очков – 20:34. Первые пять минут после смены сторон проходила равная игра и разница между коллективами сильно не менялась. А вот во второй половине третьего периода “Окжетпес” начал сокращать отставание. Павлодарский отрыв сократился вдвое и перед финальной четвертью разница между командами равнялась семи очкам – 44:37. “Ertis” в четвертой четверти вернул себе двузначное преимущество, но не долго. В концовке матча “Окжетпес” сильно обострил интригу и за минуту до конца проигрывал всего два очка, но “Ertis” устоял и выиграл этот матч – 51:55.

Ключевой момент: интрига на последней минуте матча была очень остра. Павлодарская команда смогла настоять на своем и одержала победу.

Герой матча: Оксана Осипенко сегодня была неостановима и благодаря ее сегодня “Ertis” выстоял.

• "Окжетпес": Инга Манучарян (17 очков, 11 подборов, 2 передачи), Ангелина Михайлова (11 очков, 9 подборов, 4 передачи, 2 перехвата, 1 блокшот), Камила Аманжолова (8 очков, 2 подбора, 2 передачи, 4 перехвата).
  • "Ertis": Оксана Осипенко (17 очков, 17 подборов, 4 блокшота), Валерия Капитонова (12 очков, 3 подбора, 2 передачи, 4 перехвата), Екатерина Бесчастнова (12 очков, 3 подбора, 2 передачи, 2 перехвата).