"Окжетпес" “привез” "Каспию" 20 очков

24.11.2021    Просмотры: 611
“Каспий” и “Окжетпес” закрывали третий игровой день тура. Окжетпес выиграл первый очный матч с актауской командой и не было каких-то предпосылок, что сегодня они не повторят это.

Ход игры: но после стартовой борьбы за лидерство вперед вышел “Каспий”. Кокшетауский коллектив в первой четверти отставал от соперниц и после десяти минут игры проигрывал десять очков – 24:14. Во второй четверти актауская дружина удерживала не слишком большое преимущество в нерезультативной борьбе. Но ближе к пятнадцатиминутному перерыву “Окжетпес” набрал очень мощный ход и не только догнал соперниц, но перегнал их. В результате, на большой перерыв команды ушли при счете – 30:38 в пользу “Окжетпеса”.  Крайне нерезультативная вторая четверть поставила “Каспий” в третьем периоде в роль догоняющих. Актауская команда не давала соперницам оторваться еще и даже сокращала отставание до четырех очков, но догнать соперниц на этом игровом отрезке им так и не удалось. “Окжетпес” отбывался от соперниц на протяжении всего периода и записал его себе в актив, выиграв еще два очка преимущества – 48:58. Десять очков разницы не давали стопроцентной уверенности в победе “Окжетпеса” и в четвертой четверти им надо было доказать, что сегодня они заслуживают победу, и именно это они и демонстрировали. “Каспий” проигрывал четырнадцать очков за пять минут до конца матча и шансов у них оставалось с каждой минутой все меньше. “Окжетпес” завершал эту игру очень уверенно и к концовке игры добрался до двадцати очков отрыва – 64:84.

Ключевой момент: интрига в этой игре была актуальна еще в четвертой четверти, но резкий рывок “Окжетпеса” во второй четверти подарил им лидерство, которое они не упускали до конца матча.

Герой матча: Камила Аманжолова и Инга Манучарян на двоих сегодня набрали шестьдесят четыре очка.

• "Каспий": Анастасия Ильясова (9 очков, 18 подборов, 5 передач, 1 блокшот), Арина Глазачева (20 очков, 4 подбора), Дарья Архангельская (13 очков, 2 подбора, 4 передачи, 3 перехватов).
  • "Окжетпес": Инга Манучарян (31 очков, 11 подборов, 3 передач, 3 перехвата), Камила Аманжолова (33 очка, 6 подборов, 3 передачи, 4 перехвата), Ангелина Михайлова (4 очка, 9 подборов, 5 передач).