"Окжетпес" разгромил "Шымкент"

23.11.2021    Просмотры: 630
“Шымкент” и “Окжетпес” провели свою очную встречу. Кокшетауская команда смотрится очень неплохо в этом сезоне, а вот шымкентский коллектив пока не добился ни одной победы и перед этой игрой предпочтения были на стороне Окжетпеса.

Ход игры: Кокшетауская команда со старта вышла вперед, но первые пять минут шымкентская дружина не отпускала соперниц в отрыв. Разница между командами держалась в районе двух очков. А вот во второй половине первой четверти “Окжетпес” полностью доминировал. Они позволили соперницам набрать всего два очка, а сами ушли в отрыв, переиграв соперниц за десять минут в три раза – 8:24. Первые минуты второй четверти проходили в равной борьбе, а старание коллективов не сильно влияло на разницу между цифрами на табло. Но после экватора четверти кокошетауские баскетболистки вновь захватили инициативу и перед большим перерывом выигрывали двадцать восемь очков – 22:50. Кокошетауская результативность заметно снизилась после пятнадцати минут отдыха, но их преимущество от этого не сильно “страдало”. “Шымкент”, в итоге, выиграл третью четверть, но с минимальным преимуществом в одно очко и перед заключительным игровым отрезком отставал н двадцать семь очков – 34:61. По сути, исход игры был предрешен заранее и в победе “Окжетпеса” сомнений не оставалось. “Шымкент” в последние десять минут игры был мало результативен. Если в начале четверти они набрали шесть очков, то в последние семь с небольшим минут игры кольцо соперниц так и не поддалось. “Окжетпес” уверенно завершал матч и одержал крупную победу – 40:75.

Ключевой момент: во второй половине первой четверти “Окжетпес” резко взвинтил темп и набрал хорошее преимущество, после чего уверенно довел матч до победы.

Герой матча: Камила Аманжолова провела отличный матч, и когда она была на площадке ее команда неизменно увеличивала свой отрыв.

• "Шымкент": Светлана Улитина (10 очков, 10 подборов, 2 перехвата), Екатерина Ганай (11 очков, 4 подбора, 2 передачи), Сымбат Шалкарова (6 очков, 7 подборов, 1 блокшот).
  • "Окжетпес": Камила Аманжолова (15 очков, 5 подборов, 4 перехвата), Инга Манучарян (13 очков, 5 подборов, 4 передачи, 2 перехвата), Айдана Касенова (5 очков, 6 подборов, 3 передачи, 4 перехвата, 1 блокшот).