"Туран" одержал крупную победу над "Намысом"

23.11.2021    Просмотры: 631
“Намыс” и “Туран” впервые столкнулись сезоне. Туркестанский коллектив лидер этого в сезоне и был явным фаворитом в этой встрече.

Ход игры: команда из Алматинской области открыла счет и пару первых минут была в лидерах. “Туран” не сразу открыл свой счет, но очень быстро вступил в борьбу за лидерство и после середины четверти вышел вперед. “Намыс” не мог догнать соперниц в первой четверти, но и не отпускал их в отрыв, проиграв всего два очка – 17:19. На втором отрезке игры туркестанский коллектив пытался оторваться от соперниц. Их преимущество держалось в районе восьми очков в середине периода, но за минуту до большого перерыва “Намыс” проигрывал всего одно очко. “Туран” реализовал две безответные атаки в конце первой половины и выиграл ее со счетом – 32:38. В первой половине туркестанская команда не оправдывала роль фаворита, а вот в третьей четверти они резко пошли вперед. К экватору периода “Туран” лидировал почти на двадцать очков, а перед финальной десятиминуткой опережал соперниц на двадцать шесть – 42:68. “Туран” имел очень комфортное преимущество и уверенно шел к своей победе. Ближе к середине периода их отрыв увеличивался до тридцати четырех очков и уже обеспечил себе победу в этой игре. “Намыс” был довольно результативен на последних минутах игры, но в итоге потерпел крупное поражение – 61:90.

Ключевой момент: первая половина прошла в равной борьбе, а вот в третью четверть “Туран” выиграл с разницей в двадцать очков, что и стало залогом их успеха.

Герой матча: Тамара Ягодкина принесла очень много полезного своей команде сегодня и стала самым эффективным игроком матча.

• "Намыс": Диана Бушмелева (16 очков, 12 подборов, 3 перехвата, 4 блокшота), Макпал Нусипова (10 очков, 6 подборов, 2 передачи), Анастасия Стрелкова (2 очка, 9 подборов, 2 перехвата).
  • "Туран": Тамара Ягодкина (15 очков, 9 подборов, 5 передач, 3 перехвата), Анастасия Алишаускайте-Лопатина (15 очков, 5 подборов, 5 передач, 3 перехвата), Тамила Жакипова (19 очков, 12 подборов).