"Нур-Султан Тайгерс КазАТУ" разгромил “Шымкент”

22.11.2021    Просмотры: 608
“Нур-Султан Тайгерс КазАТУ” и “Шымкент” закрывали первый игровой день второго тура. Команды до этого не встречались в сезоне, но по сезону более уверенно идут тигрицы, которые и выступали сегодня основными фаворитами.

Ход игры: уже с начала игры команда “Нур-Султан Тайгерс КазАТУ” продемонстрировала очень большие амбиции на победу сегодня. Они совершили мощный рывок и спустя пять минут игр лидировали на тринадцать очков, а чуть позже практически добрались до двадцати очков преимущества. Шымкентская команда набрала всего десять очков за десять минут и проиграли первую четверть со счетом – 27:10. Во второй четверти реализация “тигриц” уменьшилась и за вторую десятиминутку они набрали на двенадцать очков меньше, чем за первую. Но этого им хватило чтобы еще больше оторваться от соперниц, так как “Шымкент” набрал всего семь очков, - 42:17. После большого перерыва столичная команда продолжала контролировать ход встречи. Их гандикап быстро пробил рубеж в тридцать очков, но после этого разница между команд сильно не менялась. Такое положение дел устраивало команду из Нур-Султана, а тридцать очков отрыва перед финальным периодом – 58:28, обеспечивали им победу в этом матче. В последние десять минут игры шымкентская команда не могла навязать кукую-либо значимую борьбу соперницам и за четыре минуты до конца проигрывала сорок очков. Концовку матча “Шымкент” провел довольно результативно, но “тигрицы” все равно одержали разгромную победу - 79:43.

Ключевой момент: уже после пяти минут игры команда “Нур-Султан Тайгерс КазАТУ”, владела контролем на площадке и не выпускало его из своих рук до конца игры.

Герой матча: все игроки столичных “тигриц” были сегодня результативными, но самой результативной и эффективной сегодня стала Анастасия Кнауб.

• "Нур-Султан Тайгерс КазАТУ": Анастасия Кнауб (16 очков, 8 подборов, 2 передачи, 3 перехвата), Дарья Королева (14 очков, 2 подбора, 4 перехвата, 1 блокшот), Камажай Отегенова (8 очков, 10 подборов).
  • "Шымкент": Аружан Толебек (14 очков, 3 подбора, 2 передачи, 8 перехватов), Светлана Улитина (11 очков, 4 подбора), Екатерина Ганай (5 очков, 3 подбора).